Техника для дома
Помогите! проблема с кондиционером!
Включила после "зимы" кондер-а он совсем не холодит. Воздух идёт, но функция как вентилятор ...воздух гоняет и всё(((((( И правильные настройки... температура самая низкая., снежинка.... А он не холодит помещение ((((.И вода из трубки на улице не капает (..Хотя у меня стоит на кухне ещё одни (год назад поставила) Там немного млабее сам кондер, но хоть как то холодит... Хотя вода тоже не капает. А тому, что сломался 5 лет. Прочитала в инструкции, что забит фильтр... прочистила, промыла и высушила фильтр-никакого эффекта (((( Помогите! Что делать???? (((
компрессор накрылся или газ вышел.
На этом сайте не занимаются ремонтом - бесполезно спрашивать без проверки системы, что делать, всё равно придётся обращаться к специалистам-ремонтникам.
Ваш случай - типичный для всех пользователей, которые небрежно относятся к советам регулярно проводить профилактику оборудования и не экономить, выбирая "хороший, но не дорогой" прибор - у "крутых" имеется система автодиагностики, которая покажет на дисплее возможную причину отказа компонентов.. .
У "простых" БК, как правило, лишь две причины, как сказали - утечка хладагента и отказ компрессора
В любом случае - к мастерам в сервисах вашего города...
Сергей Пешков
На "крутой " нужно ещё заработать...А в нашей стране простому учителю младших классов с зарплатой меньше 200 $ особо не накупишся...Жить не за что и кондиционер служил как спасением от этой проклятой жары.А если бы позволяло здоровье-то сроду бы его не ставила....Не скажу что он дешёвый был...Купер енд Хантер...На тот момент как мы его ставили...он был совсем"не дешёвый"
Звонить в сервис. Может всё и не так страшно. 5 лет срок большой, для бытовых сплит-систем это уже старость, хотя может просто пришло время подзаправить немного, или промыть наружный блок (тогда уж сразу пусть помоют и второй) . Кондиционеры вещь капризная, требуют постоянного ухода. Вы его пока не включайте, до приезда сервисников, а то, если дело в газе, можете добить компрессор. А это уже будут другие расходы. Но всё равно, в любом случае, готовьте денежки.
попробуй обратись сюда мне там помогли http://www.promwater.ru/
Опытная компания (поставщик) должны были вас уведомить что:
Кондиционер - это бытовой прибор, который постоянно нуждается в
технической диагностике (2 раза в год ) - специалист
чистке внешнего блока (желательно после "тополиного пуха") - специалист
чистке съёмных фильтров (2 раза в месяц) - самостоятельно
Как я понял вам об этом не сказали.
Мой совет - не включать до приезда специалиста.
Москва
На нашем сайте есть рубрика "полезные советы" - ознакомьтесь.
Компания АЭРОН-КЛИМАТ
Как я понял вам об этом не сказали.
Москва
Компания АЭРОН-КЛИМАТ