Техника для дома
имею ли я право на возврат денег?
3 дня назад я купила мультиварку, срок гарантии 1 год, сегодня она сломалась, имею ли я права вернуть её продавцу и попросить возвратить уплаченные за неё деньги?
По закону ты имеешь право поменять товар или возврат денег в течении 2-х недель с покупки. Знай, что по закону, ты можешь отказаться от предложенного взамен товара, ты можешь вернуть деньги по ЗАКОНУ. Правда они могут назначить экспертизу поломки и деньги тебе не сразу могут вернуть, они могут это по закону. Но подождёшь не более я точно не помню 10-14 дней максимум и деньги вернут. У меня такая история у самого была
"Закон о защите прав потребителей" ст. 21 п. 2:
Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.
2. Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.
При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.
Юрий Потупаленко
я хочу вернуть либо деньги, либо другую модель.
"Закон о защите прав потребителей" надо читать внимательно. Она у вас была уже в потреблении. Теперь только ремонт по гарантии. Если в гарантийной мастерской признают, что она не ремонтнопригода, то вам за нее вернут деньги.
имеете право в течении 2-х недель ее вернуть, тем более если она сломалась!
Юрий Потупаленко
если продавец предложит провести экспертизу, я могу отказаться?
Матвей Катюхин
замените на другую модель!
самое оптимальное!
естественно
Да в течение семи дней только нужен чек и коробку.
по такой причине - да имеете, вообще насколько я помню вы можете вернуть или поменять в течении 2-х недель, даже если вам товар не понравился чуть-ли не в цвете или дизайне