Техника для дома

Возврат стиральной машины

Здравствуйте, заказали стиральную машинку в интернет магазине, расчитались за неё в магазине и забрали самовывозом, при отжиме сильно свистит, отвезли в магаз через 3 дня, её отправили на диагностику, сказав вдруг мы её сломали и что после диагностики нам вроде как могут вернуть деньги, написали ещё заявление на возврат средств, но через 20 дней нам позвонили и сказали что машинка исправнс и вам отказано в возврате денежных средств, а как же тогда насчёт того что интернет заказы можно вернуть в течении 7 днеи? Мож кто что нибудь посоветует)
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. Если с момента покупки прошли 15 суток, то стиральную машину Вы можете вернуть только в одном из следующих случаев: — обнаружение существенного недостатка товара; (Существенный это неустранимый недостаток) — нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; (ремонт должен быть не более 45 дней, если ремонт больше 45 дней, то обязаны заменить или вернуть деньги) — невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
прочитайте тут: http://kwinta-spb.ru/vozvrat-stiralnoj-mashiny-v-magazin/
Влад Иванов
Лучший ответ
Насчёт возврата интернет-заказов в течение 7 дней есть одна оговорка: товар не должен был быть в эксплуатации. А вы машинку уже эксплуатировали.
1) покупку, сделанную в интернете можно вернуть в 7-дневный срок только при условии, что она не была в использовании
2) претензию надо было писать самому. и указывать там своё требование - возврат или замена. а в магазине, судя по всему, требование выбрали за тебя, то, которое было более выгодно им.
3) обращайся к юристам за консультацией. здесь их нет
Алекс Фармонус
Поезд ушёл. СРОКИ ВЫШЛИ . Наслаждайтесь теперь рабочей стиралкой .
Валера Зинин