Техника для дома

Какие проблемы могут возникнуть при возврате товара в магазин, как их можно обойти?

Купил вчера в магазине телевизор, сегодня в нэте нашел его дешевле на 10000р, природная жадность требует его вернуть и купить там где дешевле. Телик не распаковывался, чек имеется
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающийоплатууказанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
------------------------------------------------------
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,
от 06.02.2002 N 81)
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
-------------------------------------------------
Очень проблематично будет вернуть :(
Альберт Сабитов
Лучший ответ
www.ozpp.ru всё про ваши права ))
Алексей Ким
у Вас могут не захотеть забрать товар (хотя чеки сохранились и он еще не распакован) . в случае отказа можно Вам сказать что обратитесь в общество по защите прав потребителя, а лучше всего взять с собой этот закон и ссылаясь на статьи в нем переубедить забрать у вас товар. (типа им будет лучше, чем вы обратитесь в вышеуказанную организацию).
В принципе неплохо почитать правила о защите прав потребителя чтобы было чем оперировать. Но насколько я знаю что товар не удовлетворяющий по цвету и дизайну можно вернуть .Ну не вписался телик в мой интерьер! Главное побольше уверенности при этом!
Xaliq Ismailov
Проще простого обратиться в сервисную службу фирмы производителя взять у них акт о исправности и работоспособности товара
и с этим актом в магазин тогда избежите всяких отмазок со стороны магазина
крупногабаритный товар сервисная служба обязана забрать сама
Смотря какой товар! Если не принимают по-хорошему. Возвращайте с претензией, в которой описываете причины возврата, указываете ссылки на закон о защите прав потребителе и излагаете свои требования (вернуть деньги, поменять товар на аналогичный, принять на гарантийное обслуживание...) . Претензия двух экземплярах. Форма претензии как у заявления (кому..., от кого) . На вашем экземпляре указывается дата приема претензии и подпись с печатью ставятся. Если не принимают претензию, отправьте её зказным письмом.
Владимир Борисюк товар - телевизор, стоимость в эльдорадо 97000р.
видел в интернет магазине на 16000 дешевле
хочу вернуть и купить дешево