Техника для дома

Скажите пожалуста что лучше с технической точки зрения усилитель Кумир-у001 или современный той-же мощности Маяк 75у-105

Однозначно, Кумир лучше.
Но это было более 20 лет назад - уже высохли электролиты.. .
Если имеете способности и познания в радиоэлектронике, то возможна "реанимация" когда-то настоящего Hi-Fi советского покроя.

Поэтому берите Маяк. Он, не намного хуже (потише и "песка" много) , зато имеет современные соединения, что упростит его использование.

Если слушаете попсу, то разницы не услышите.. .

"Кумир У-001-стерео"
http://www.rw6ase.narod.ru/k/k/kumir_u001s.html
http://www.*rw6ase.*narod.*ru/k/k/kumir_u001s.html

МАЯК 75У-105С
http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?t=2714
http://www.*rt20.*mybb2.*ru/viewtopic.php?t=2714

http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:47:8395
http://forum.ixbt.*com/post.cgi?id=print:47:8395

Когда-то у меня был Прибой 50УМ. Сгорела лампа и поленившись найти новую я его продал. До сих пор жалею. Ведь это был, самый настоящий "доступный" Hi-End Сейчас подобный аппарат имеет цену от 3 000 $ !
Антон Мотов
Антон Мотов
60 313
Лучший ответ
ничто. равноценно посредственно.
лучше всего приобрести хорошие активные студийные мониторы. что то типа KRK VXT6
Ничего не могу сказать - покажите схемы обоих, тогда скажу, что лучше. Это с технической точки зрения. А еще - в паспорте должен быть указан коэффициент гармоник. Так вот, у кого он меньше - тот и лучше. при этом схема может быть весьма допотопной.
посмотрел только что маяк, ничего в принципе, нормальный аппарат. хорошо бы послушать перед тем как брать. а кумиру лет наверно уже немало, что никак не в плюс.
Nikolai Nichitenco
Nikolai Nichitenco
3 061
А мне по звучанию понравились Бриг и Радиотехника, а потом- Маяк. Кумир- не очень как то...
Игорь Малетин
Игорь Малетин
1 259