Техника для дома
что будет если покупатель разобьёт телик в магазине ?
заплатит, не сомневйся
Его будут держать за ручки до приходя полиции
покажут видео с камер слежения, достанут паспорт
и обяжут платить полную стоимость товара
Заплатит за порчу чужой собственности... не добровольно, так через суд. Так что лучше не разбивайте телеки в магазинах.
Пока вы не оплатили товар, и вам не выдали чек, ответственность за товар несет магазин.
Ответственность лежит на вас, если:
- Вы испортили товар умышленно,
- Вы испортили товар по неосторожности (неосторожность – это форма вины в гражданском праве);
При неосторожном поведении человек не нарушает чужие права намеренно, однако не проявляет достаточной заботливости и осмотрительности, а потому не может предвидеть, к каким последствиям его действия могут привести. (ст. 211 ГК РФ). (ст. 459 ГК РФ).
Ответственность лежит на вас, если:
- Вы испортили товар умышленно,
магазину придётся доказать, что это сделано умышленно. тогда он получит компенсацию за порчу товара. иначе - не получит ничего
Смотря при каких обстоятельствах. Если телек установлен не устойчиво, то вина магазина. Если докажут (через суд), что сознательно разбил, то плати
Нужен адвокат, сам не справишься
Возмещение ущерба.
Если по вине магазина, например, если телевизоры стояли слишком близко, слишком шатко или прочее, что не соответствовало стандартам, то магазин с человека ничего не возьмёт. Если же по вине человека, который, например, размахивался руками или совершал другие действия, которые могли бы привести к такой ситуации, то человек оплачивает штраф. Размер устанавливается там.))
Вызовут полицию, составят акт, вызовут в суд и взыщут полную стоимость. Плюс судебные издержки.
Almat Kozhakhmetov
а если такой вариант как нечаянно упал толкнул