Техника для дома

Здравствуйте. хочу спросить совета. как выбрать ибп для квартиры.

если эксплуатироваться он будет при включено 2х телевизоре компьютере. ноутбуке и ешё незначительной техники. какую мощность выбрать чтобы хватила. а лучше с небольшим запасам. кто бы что посоветовал. соответственно плиту чайник и похожие сильно потребляюшие элементы подключатся будут не от него. желательно встраиваемый в стену.
ИБП для всей квартиры это очень круто и слишком дорого, т. к. АКБ должна быть как 3 автомобильных АКБ!
Я так же столкнулся с проблемой стабильного напряжения в заданном диапазоне 220v +-5%.
В основном народ решает эту проблему стабилизаторами напряжения.
Вот тут они могут устанавливаться на всю квартиру, за исключением электронагревательных приборов: на кухне (печи, дух. шкафы, стир. машины и пр. ) и в ванне (водогрейные баки, стир. машины и пр.) .
Я взял ЗОРД, но он мне не понравился (скачки напряжения при переключении регулировки напряжения, сдал его назад) , так что по моему лучше Ресанта.
прежде всего нужно знать какие у вас реальные отклонения от нормы в большую или меньшую стороны.
В случае если просела сеть до 150 В, мощность должна подключаться 50% от номинальной, т. е. если вы хотите запитать мощность в 7 кват, то нужен стабилизатор именно на 15 Кват модель Ресанта АСН 15000/1-Ц .
А на 15 Кват модель Ресанта АСН 15000/1-Ц уже шкаф на колесиках размером 0,6х0,6х1 метров!! !
Так нужно решить действительно ли это необходимо?
На среднестатистическую квартиру нужно от 7 до 15 киловат, т. е. подойдут например модели:
Ресанта АСН 10000/1-Ц
Ресанта АСН 10000 Н/1-Ц Lux
Ресанта АСН 10000/1-ЭМ
Ресанта АСН 12000/1-ЭМ
Ресанта АСН 8000/1-Ц
Ресанта АСН 8000 Н/1-Ц Lux
Ресанта АСН 12000/1 Ц
Ресанта АСН 8000/1-ЭМ
на эти стабилизаторы цены в пределах 6-10 тыр.

Ресанта АСН 15000/3 - Мощность: 15 кВт - 19 400 руб. (так же шкаф)

Ресанта ACH-9000/3-ЭМ - Мощность: 9 кВт - 13 795 руб. - но это уже шкаф габариты - 870×475×380 мм

Поэтому вам для себя следует решить:
1. так ли стабилизаторы необходимы по скачкам напряжения (провести замеры) ;
2. Готовы ли вы раскошелиться?
3. Куда ставить то! ? (он ведь еще и гудит! ) а еще в момент регулировки (автоматической) возможны скачки напряжения и моргания лампочек (не у всех моделей конечно, но у многих) . моргания лампочек нет только у стабилизаторов с плавной регулировкой.

А ИБП с АКБ стоит ставить только на ПК.

Можно еще обойтись малой кровью и купить просто к каждому устройству по стабилизатору, сумма выйдет примерно та же, но места меньше занимает однозначно (т. к. они распределены будут равномерно по квартире) и гудения так же нет, а еще они не требуют подключения квалифицированным электриком. Я купил на телевизоры и холодильники: Defender AVR Premium 1000, Defender AVR Initial 600VA, а на ПК - Powercom WOW-700 U.
Сумма вышла (у меня 4 телевизора, 2 холодильника и ПК) около 5 тыр.
Удачного выбора!
Дмитрий Бычков