Техника для дома
Всем! привет! у меня такое дело !! не могу подключить к телевизору lg 42lk430 домашний кино театр bbk av230!
Уже все и пробовал нет сигнала и все с компом все норм работает до. кино. а с телека звук не хочет выдавать Может кто нить ПодскаЖет
Цифровой Звук у этого ТВ можно снимать с этого выхода (других не вижу) :
Цифровой Аудио выход (Коаксиальный/ Оптический) 1 (оптический)
А у BBK походу оптического входа для звука нет.
Поэтому пробуй подключить в стерео через боковой выход для наушников через кабель джек-тюльпан
Это называется несовместимость стандартов - вы пытаетесь подключить современный цифровой телевизор к устаревшему аналоговому устройству.
Вам нужно найти переходник SCART (в народе "гребёнка") на RCA ("тюльпаны/колокольчики"), которые подсоедините к "старинному" блоку.
http://kabel-c.ru/scart-rca-shnury.html
Только необходима распайка на выход (в продаже есть с шестью RCA на выход и вход)
Предупрежу, что брать выход на наушники нужно очень осторожно - напряжение на выходе может быть очень сильным, что приведёт к перегоранию входных плат ВВК. Поставьте звук на минимум.
И ещё. Звук с телевизора через внешние колонки будет громче. Но не лучше. Только если у вас имеется цифровое телевещание.
http://kabel-c.ru/scart-rca-shnury.html
В телевизоре цифровой выход звука, у тебя оптический кажется- если в рессивере есть оптический вход то купи кабель и подключи.
(у тебя так же в телевизоре есть выход на наушники- это обычный стерео, если наушники работают то и этот выход можно и должен работать на аналоговом входе рессивера) - будет неудобство только что при таком подключении динамики самого телевизора автоматически выключатся
Подключаем по оптике, получаем 5.1, для этого заходим в настройки звука в телевизоре и переключаем