Не так давно тоже задавал здесь этот вопрос. Хотел поменять свою. Вот что советует человек, который занимается ремонтом швейных машин:
По поводу выбора челнока: по надежности, простоте обслуживания, настройкам, качающемуся челноку равных нет! Единственно, проигрывает ротационным в скорости. Так что, при покупке машины брать только качающийся. Также необходимо наличие регулятора давления лапки на ткань. Это позволит настроить машину на любую ткань. Из Брендов лучше брать Janome и New Home(дочерняя фирма Janome) они отличаются высоким качеством металла челночного комлекта, Рядом идет Brother. Astralux, Bernina-Bernette, Juki-солидная переплата за известный бренд. Конкретно могу рекомендовать Janome Juno 523, New Home NH 1612 или 1618. Не покупать: современный Зингер из-за большого количества пластмассовых деталей в кинематике и Веритас, который сляпан китаем и к Веритасу ГДР отношения не имеет.
Когда буду выбирать себе, буду ориентироваться на эти рекомендации.
У меня, кстати, Broher 1525 китайский за 4 000 р. уже 7 лет работает. С тонкими тканями он конечно не очень, себя давно оправдал.
Техника для дома
Швейная машина - какая у вас? Довольны вы ей? Хочу купить в пределах 6000, но такой огромный выбор - уже голова кругом))
У меня Brother лет 10. Хорошие Джаноме . Обязательно пробуйте шить в магазине.
Если так для дома, то и не стоит заморачиваться, у нас такая, там всё что надо есть. Покупали в интернет магазине. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=242704&modelid=933032&clid=502
Пфафф у меня, лет 5 уже. Очень довольна. Шью себе и подругам иногда, прекрасная машина.
Геннадий Слонков
Что то мне подсказывает, что Пфафф не 6 т.р. стоит
Я вам рекомендую БернинаБернэттэ 2066,посмотрите на сайте ДамаДома
у меня хусгварна, но дороже, по-моему тысяч за 15 я ее покупала. я довольна. на момент когда я брала (год назад) это были лучшие машины из всего ассортимента. берите хусгварну в пределах 6 тыс. остальные все китай не лучшего качества.
Игорь Александрович
*лучшие в той ценовой категории
У нас такая: http://magazin-s92.ru/janome-743/ стоит 8тр
честно говоря, у меня старая зингеровская, лет ей много, а шьет круче любой современной!) ) пройдитесь по сайтам типа сландо или авито)))
Геннадий Слонков
Она петли автоматические не делает. Если что, то у современной Бразер лучше строчка.
Вовчик Терещенко
У нас есть такая. Сломалась шестерёнка, чтобы поменять, надо пол машины разобрать. Да и хочется уже что-то посовременней))))
Сейчас увы за такие день хорошую не купить ...но можете глянуть на этом сайте http://sewing-kingdom.ru/ тут от 5000 тыщ машиночки
Вовчик Терещенко
Спасибо, но вопрос закрыт 4 года назад))) я машинку уже купила.