5 ошибок при выборе швейной машины
1. Я не швея и дорогая машинка мне не нужна
Важно отличать недорогую швейную машину от некачественной! Первое подозрение должно вызывать огромное количество операций и низкая цена. Нормальная машина должна иметь мощный мотор, металлический каркас и оптимальный набор операций, соответствующий типу машины (электромеханические 15-25; электронные от 40)
Вывод: Качественные машины не могут дешево стоить
2. Горизонтальный челнок лучше, чем вертикальный
Все преимущества горизонтального челнока появляются только в машинах с шириной зигзага от 6мм!
А именно:
Регулировка ширины всех строчек в масштабе, без искажения. Возможность выполнения широкой и узкой бельевой петли, а при электронном управлении - глазковой, с закругленными краями, эластичные и т. д.
Прозрачная крышка челнока позволяет следит за нитью на шпульке.
Горизонтальный челнок не требует регулировки натяжения нижней нити, настройка осуществляется только при помощи натяжения верхней нити.
Отметим простоту заправки и ухода за челноком.
Есть и минусы:
Горизонтальный челнок дорогой в ремонте.
Достаточно хрупкий и быстро изнашивается при интенсивной работе.
Вывод: Горизонтальный челнок оправдан в машинах с электронным управлением или механическим, но с шириной строчки более 6 мм.
3. Не доверяю китайской сборке
Опасения напрасны! Большинство заводов по сборке швейного оборудования находятся под контролем качества самого производителя, который в условиях жесткой конкуренции просто обязан держать марку.
4. Мне посоветовали на форуме. Я прочитала отзывы на яндекс. маркете.. .
Уважаемые покупатели, откроем Вам не большой секрет - многие посты на популярных форумах написаны представителями магазинов, которые тем самым продвигают себя и свои товары. Это не сложно сделать бесплатно, а более убедительно выглядят оплаченные посты от постоянных пользователей.
Отзывы на Яндекс. Маркете и на самих сайтах интернет-магазинов как правило оставляют реальные покупатели. Но и здесь стоит обращать внимание на то, что хотел донести пользователь.
Приведем вопросы, после которых отзывы можно считать не объективными:
Как долго, часто и с какими материалами работали на машине перед вынесением отзыва?
Есть ли опыт работы с другими машинами, для сравнительной характеристики эксплуатационных качеств товара?
Негативный опыт связан напрямую с качеством машины или зависит от неопытности или не желания читать инструкцию?
Вывод: Чтобы отзыв был компетентным, необходимо покупателю перед выбором товара тщательным образом изучить форумы, отзывы, статистику рекламаций сервисных центров, детально разобраться во всех характеристиках и особенностях швейных машин, послушать рекомендации и мнения 5-10 крупных швейных магазинов, купить десяток машин и поставить их в ателье по ремонту и пошиву одежды. А спустя эксплуатационный срок 5-7 лет, написать отзыв о товаре со сравнительным анализом. Вот такой отзыв действительно будет полезно прочесть перед покупкой.
5. Чем дороже машина, тем ровнее строчка
Что влияет на качество строчки:
Ширина зубатой рейки (нижнего транспортера) и количество на нем зубцов, которые продвигают ткань под лапкой. Соответственно, чем шире и больше, тем лучше.
В зависимости от ткани, следует выбирать более подходящий вид оверлочной или декоративной строчки, длину и ширину операции. Это поможет правильно настроить натяжение на сложной в обработке ткани.
Правильный выбор типа иглы и качественная нить существенно влияет на ровность прямой строчки.
Машины с горизонтальным челноком лучше справляются с тонкими тканями, а вертикальный челнок без труда работает с более плотными материалами. Кожу и подобные по плотности материалы на бытовых машинах шить не рекомендуется.
Вывод: Качество строчки зависит от машины, но больше от того, как вы ее настроите
Укажите более точные критерии вашего выбора...
Техника для дома
juki или family. На какой фирме остановить выбор. Швейные машины Family дешевле. Стоит ли экономить?