Техника для дома

Решили подарть маме новую швейную машину. А вот какую?

На что следует обратить внимание и чем руководствоваться при выборе швейной машины
Лучше взять маму за руку и пусть она попробует в магазине прошить и количество строчек выбетет. Сейчас лидирует Джаноме. У меня Бразер много лет. Один недостаток- мало видов петель. Хиты продаж можно посмотреть http://www.damadoma.ru/index.php?categoryID=873
Алмас Даумов
Руководствоваться тем, для каких целей маме нужна машинка. Сейчас множество вариантов (в том числе и электроникой напичканные) , со множеством функций. Если просто пошить, прострочить, то достаточно не самой навороченной, в магазине вам подскажут. Обратить внимание- чтобы челночное устройство было горизонтальным, а не вертикальным, как в старых моделях. Хороши и очень популярны машинки Джаноме и Хузкварна ( это Швеция) . Еще смотреть, чтобы петлю делала автоматическую. Это минимум. А максимум есть и встроенные компьют. программы для вышивания. Смотря, что вам надо и сколько денег.
Алексей Бузин
Не судите меня строго, что я не отвечаю на ваш вопрос, какие вы молодцы, я очень была бы рада если бы мне сделали такой подарок.
Talasbek Suimbaev
Обратите внимание на челночное устройство- это сердце любой швейной машинки. Перечень операций которая делает современная швейная машина- стандартна. Все зависит от цены, Чем больше цена тем больше операций. В быту применяются, прямая строчка, зигзаг, закрепка, петли- редко. Про челночное устройство. Чем был знаменит ВЕРИТАС - он один из первых поставил челночное устройство от промышленных машин в бытовые швейные машины- ротационное челночное устройство. К сожалению ВЕРИТАС - настоящий, перестал существовать когда произошло объединение Германии. Выбирайте ротационное челночное устройство.