Техника для дома
какая швейная машина самая хорошая? И что в ней должно быть?
Хочу купить себе швейную машинку, но не знаю какая она должна быть. Подскажите, пожалусто, какие функции необходимы, какая марка лучше.
"Зингер" ! :) 100 лет работают - только смазывать надо.. . :)
Ну, на вкус на цвет товарищей нет.
Моя жена пользуется Электронной швейной машиной Brother и ОЧЕНЬ ею довольна. Когда мы её покупали, мне было непонятно, за ЧТО мы платим такие деньги.. .Сейчас я ЗНАЮ: её начинка того стоит. Машинка может практически ВСЕ с помощью своего "компьютера".
Можете посмотреть ВСЕ эти машинки тут
http://sewing-grand.ru/catalog/catalog39/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyNDc2ODc7MjIyMjU0MTt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ
Можете посмотреть ВСЕ эти машинки тут
Ягуар, brother, внимательно смотри, чтоб это не было подделкой. То есть покупать нужно вместе со специалистом или просто опытным человеком. Удобны машины с горизонтальной шпулькой. Функции у них есть все, практически у кажддой машины.
На мой взгляд - нет ничего лучше старой советской машинки Подольск -142, но у нее мало функций, хотя мне хватало и хватает тех, которые есть.. . Шьет все - от натурального шелка до кожи и брезента в несколько слоев.. .
Кстати, Веритас мне показалась очень неудобной машинкой
зигзаг веритасс у мамы 40 лет
и
ПОРЯДОК
и
ПОРЯДОК
у меня JANOME. продавцы из всех рекомендовали эту фирму. BROHTE все равно в японии собирают.
В швейной машине должен быть минимум функций-прямая, зигзаг, петля, обратная строчка, удобство внешне. рукав не узкий, регулировка подъема рейки и прижима лапки. отдельная кнопка для света.
а вообще, помимо етого-много вышивальных наворотов, которые ни к чему, цена только выше.
джаноме-доступно и практично.
а если подороже-машина пфафф с промстолом (!!!!) и кроме того, автоматической обрезкой нити-весч. корпус ее из металла-потому в копеечку влетит.
и еще-смотря для каких целей-индпошив-джаноме вполне. , а собственное дело-пфафф.
джаноме-доступно и практично.