Техника для дома

Купил наушники microlab k-280, звук громкий а вот басы чет не очень . Как увеличить? Или это не очень наушники ?

Power - 100 mW
Sensivity - 102dB
Ничего не хочу плохого сказать про эти наушники, так как не приходилось их слышать, просто приведу пример в качестве сравнения. Наушники Филлипс у меня, модель не скажу, старенькие уже, мощность 500мВ, то есть в 5 раз мощней этих, низов хватает до одури...
Александр Камнев
Лучший ответ
Не буду грузить мозг "простых" пользователей разницей между мощностью и громкостью (тем более, что во многом это условные определения) , но про частотную характеристику звука скажу, что "толстые" звуки (низкочастотные колебания) распространяются хуже, чем "звонкие" (высокочастотные) , требуют повышенной мощности от усилителя или более чувствительности от акустической системы. Говоря проще - нужен сигнал, который сможет "прокачать" динамики АС.
Поэтому, не ищите баса там, где его нет - в большинстве случаев, при коммерческой записи используется МР3 (с невысоким битрейтом, чтобы впихнуть побольше треков) и для полного спектра частот просто физически не остаётся места. Именно поэтому в этом формате можно загрузить до 1000 песен в телефон!
Для более качественного звучания, необходимо использовать проигрыватели, которые могут воспроизводить файлы кодированные в сжатии без потери данных - FLAC Когда вы прослушаете "правильно" записанную музыку, то услышите как будто её вынули из коробки - это добавились обертона, которые дают тот самый эффект открытости и реальности, которые так ценят аудиофилы. И даже "тугоухие" наушники при воспроизведении lossless формата, смогут выдать кое-что больше, на что были способны с усилителя сотового телефона. .
Основные параметры
Тип наушниковмониторные
Частота воспроизведения20 - 20000 Гц
Импеданс32 Ом
Чувствительность113 дБ
Максимальная мощность100 мВт
Микрофон
Крепление микрофонаподвижное
Чувствительность микрофона-58 дБ
Частотный диапазон микрофона30 - 15000 Гц
Конструкция
Тип крепленияоголовье
Подключение кабеляодностороннее
Подключение
Тип подключенияс проводом
Разъёмmini jack 3.5 mm
Господа, прежде чем писать вышестоящие многословные сообщения, Вы смотрели на цену обсуждаемого сабжа?
Чтобы услышать хороший бас, нужно купить хорошие наушники с хорошим сопротивлением.
Хотя б такие: Beyerdynamic DT 880 PRO / 250 ohm
http://doctorhead.ru/catalogue/?i=121
и к ним хороший усилитель (тоже недешёвый) .
Тогда б и можно было обсуждать нюансы звучания («Басс уверенный, упругий, не сухой, обьем хороший») . http://doctorhead.ru/consult/?cat=1&id=121

Что касается k-280 – то попробуйте их тоже «раскачать» хорошим усилением (я так понимаю, они б/у, так что вопрос прогрева не поднимаю) . То, что они звучат «громко» - это ещё не показатель.
Нужен, как выше отмечалось, хороший источник звука (качественный CD-плеер или комп с хорошей звуковой картой) , качественный носитель звука и качественный же усилитель, который грамотно усилит ВЕСЬ диапазон звуков.