эльдорадо с момента своего открытия торгует браком и подделками
вообще скупали нерабочую технику и фурами везли в сервис а из сервиса в магазин
Техника для дома
Купил наушники Sennheiser cx 180 street 2, а звук из них как из китайских за 100 руб., в чем дело? Покупал в Эльдорадо
Владимир Сарбаев
Ага, с того же места, где и другие покупают технику и теперь браки, как ты говоришь, есть у всех
а конкретнее, какие искажения?
Канат Мырзабеков
басы слабые совсем, одни верха слышны. Как-будто самые слабенькие наушники купил
а кожный чехол там был?
Канат Мырзабеков
нет не было
Видишь ли... мой близкий друг-крупный бизнесмен, поставляющий из КНР технику, в разговоре со мной рассказал, про то, что в Китае стоят 3 огромные производственные линии, ориентированные на Беларусь, Украину и Россию.
Все другие страны получают продукцию под теми же брендами, но посему-то совершенно иного качества. Немцы - хорошую технику, недорогую, Французы аналогично, Венгры, Шведы и так перечислять до бесконечности можно.
Я спросил почему?
А он мне ответил: а потому, что при коллосальном массовом производстве любых изделий остается брак. Он подлежит утилизации. Т. е. его должны под каток и на переплавку.
Так было к примеру в СССР, когда я работал на производстве.
Но времена изменились, пришли во власть грязные люди. И теперь этот брак вставляется в технику, которая подлежит экспорту в Россию, Украину и Беларусь.
Поэтому, мы все и не можем понять, о каких успехах идет речь -если телевизоры прогорают, АС - еле слышно, утюги слабо греют, а электроника то и дело глючит.
Я могу массу примеров привести, но вот конкретный пример - с наушниками. Немецкая элитарная фирма с полным отсутствием качественного звука! Как такое может быть?
И все инстанции закрывают глаза, смеются, дескать- это же КИТАЙ!
Вот я тоже меломан, люблю хорошую акустику, усилители и проигрыватели CD.
Все это успел купить в 90-е годы, когда Китаем в России не пахло, а вся электроника приходила из Европы. Было что посмотреть и послушать, не то, что теперь.
И вот у меня истинно немецкие Шенхайзеры - 695 модель, звук потрясающий. И рядом китайские, подделка под них почти полноценная, внешне. Но как включаешь и одеваешь на уши, сразу хочется их зашвырнуть подальше.
В результате, в них смотрю по ночам лишь телевизор, где особое качество звучания не требуется.
Я спросил почему?
Канат Мырзабеков
ну я и раньше покупал китайские подделки, но такого откровенного налома еще не получал. Купленные ранее, года 3 назад, тоже кстати китайские шанхайзеры, только не за 1400 как эти, а за 300 руб. выдавали приемлимое качество звучания (для своей цены отличное). А тут что? Наушники за 1400 звучат в 3 раза хуже. Это вообще как возможно? Инересно как теперь доказать что мне должны вернуть деньги?
На чем слушал? источник смени попробуй
Канат Мырзабеков
на планшете и на пк. на планшете использовал vlc плеер, на пк vlc и ComboPlayer. Везде результат один. Беру другие наушники, звучание сразу намного лучше.
Если в них триугольник место сетки то брак
Канат Мырзабеков
какой триугольник?