Техника для дома
Есть наушники Sennheiser HD215, а че-то звук - ну как-то средний.
Не знаю, может, мне медведь на ухо наступил, поэтому не слышу. Плеер у меня Cowon, музыка в формате flac, наушники - не самые последние, до этого юзал sennheiser hd180, вчера взял у знакомого hd215. думал, ну вот сейчас будет ощутимая разница. ну не сказал бы, что прям какой-то музыкальный кайф от этих наушников. или есть те, кто чует разницу? или другой плеер нужен?
это норма))))
Про подделки вы наверно впервые слышите ?
да да, именитые бренды подделывают ...
Sennheiser, заслуженно уважаемая компания. Но безоговорочно доверяться восторженным отзывам на всю линейку их изделий не следует - чудес не бывает, недорогие изделия не могут выдавать то, на что способны лишь устройства выше средней цены... Здесь срабатывает "эффект фирменности", когда заслуги "высоких" моделей распространяются фанатами марки на все остальные изделия, хотя на них производитель сумел сэкономить, предлагая определённый набор параметров. И не более... Например, данная модель позиционируется, как "диджейские наушники", т. е. когда требуется чёткий звук без "отсебятины". С этим они и справляются.
https://market.yandex.ru/product/658733?hid=90555&track=tabs
А более "музыкальные" способности лучше искать у более изощрённых серий. Ну и, увы, более дорогих
Что касается "хорошего звука", то это оценочная характеристика - субъективное ощущение, которое, кстати, подвержено влиянию (могу свидетельствовать, что через пару часов тестирования с несколькими баночками пива явно "умягчаются" верхи и басы "плавнее" становятся ;)
Так что, если есть с чем сравнивать, то может продолжать поиск "своих" наушников. Это правда, что "характер" у них у всех может различаться.
Некоторые "самоделкины" не смиряются с недостатками уже купленных наушников, пытаются "перевоспитать" их, взяв в руки паяльник...
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:10589-106
Может, лучше и не станут звучать, то с радиомонтажом ознакомятся точно ;)
Могу ещё один вариант предложить - слушайте действительно "хорошую" музыку, которая по-настоящему вам нравится, тогда будете меньше отвлекаться на недостатки звучания недорогой звуковой техники...
Не та модель, чтоб услышать качественный звук.
Попробуй 280-е, очень разборчивые. Правда 64 Ом могут потребовать усилителя, но это не обязательно.
Да, чуть не забыл -- поначалу бас на них был не очень, но потом прогрелись.
А недавно на плеер поставил затычки Xiaomi Hybrid, звук понравился -- мягкий, насыщенный и комфортный.
Чел, вот объясни. Ты наушники слушаешь или музыку?
Андрей Храмов
музыку, но хочется, чтобы в хорошем качестве была. прям идеально чтоб.