А что вы понимаете под определением "лучше"? Ведь это не физический элемент, который можно определить цифрами - субъективные понятия лучше/хуже определяются исходя из индивидуальных критериев. Проще говоря, каждому - своё ;)
Можно посоветовать только посмотреть сравнение технических параметров. Из которого видно, что несмотря на то, что HD 558 более высокая серия, но уровень баса имеет поменьше, чем HD 380 Pro. Правда это будет на уровне деталей - принципиально разницы не будет.
А вот по точности звука HD 558 будут по-чётче. Этому способствует и устройство оформления наушников по открытому типу, когда они частично пропускают внешние звуки, что позволяет достичь более естественного звучания. Многие слушатели отмечают звук открытых наушников как более прозрачный и натуральный по сравнению со звуком закрытых наушников.
В любом случае, вам самостоятельно прослушать модели, чтобы определить, какие лучше именно для вас.
Следует учесть также, что наушники, это пассивный элемент звуковой системы - какого уровня подадите сигнал на них, такого качества и получите в результате. Поэтому, рассматривать кандидата на покупку, следует в купе со всеми устройствами и записями, которые имеются (будут) у вас...
Техника для дома
какие наушники лучше Sennheiser HD 380 PRO или Sennheiser HD 558 ?
Sennheiser HD 380 Pro берите
сам не знаю, но друг сказал, что у 558 бас лучше
у которых звукоизоляция лучше, басы и качество шнура. у меня такой же фирмы, только 238 - их не бери