Техника для дома
Какой лучше фирмы купить сплит систему?
Особой разницы нет, они все в китае делаются. У меня АEG работает уже 4 года. Обратите внимание на : покупайте там где и установка, то есть не отдельно сплит и потом отдельно установка. Если будет дефект, а он может быть потом, вы предъявите претензию тому у кого покупали- он будет нести ответсвенность за все... при другом раскладе, если скажем внешний блок начнет вибрировать и через стену вы это будете слышать, то дефект предъявлять устанете кому- те кто ставил, скажет это дефект самого блока, те кто продавал скажет что это вам так поставили.
Panasonic.
инвенторный ПАНАСОНИК
панасоник малазийской сборки и обязательно инвертор)
Зависит от ограничений по бюджету и параметром помещения, которое надо охлаждать.
Если бюджет не ограничен, то одними из самых лучших по соотношению цена/качество/надежность на сегодня считаются японские General (Fujitsu) http://www.general-russia.ru (№1 по продажам в Японии, Европе и Австралии, плюс награды по максимальной удовлетворенности техникой у потребителей) и Mitsubishi Heavy http://www.mhi-russia.ru (много лет считаются одними из самых надежных в мире, так как MHI делает, кроме кондиционеров, самолеты, корабли, ракеты и атомные электростанции, в отличие от других сугубо климатических компаний) , если надо сэкономить, то обратите внимание на лучшие китайские инверторные кондиционеры MDV (это профессиональные кондиционеры завода Midea - в 2011 году выпустили больше всего кондиционеров в мире).