Техника для дома
Проблема с телевизором
Я купил телевизор с разрешением 1920 x 1200, качество программ плохое, если я подключу кабельное тв, качество усилится?
В традиционном кабельном ТВ (шнур в антенное гнездо телевизора) каналы передаются в стандартном качестве (например 720х576) и его подключение может дать частичное улучшение качества только за счёт более сильного сигнала и отсутствия помех на изображении. Чтобы полностью реализовать разрешающую способность вашего тв нужно брать сигнал с таких источников как Blu-ray проигрыватели, ресиверы спутникового ТВ при приёме HD каналов, Set-Top-Box c поддержкой HDTV (IpTV, кабельные операторы цифрового ТВ) , компьютер подключенный по HDMI и воспроизводящий HD фильмы, игровые приставки SonyPS.
Наверное, всё-таки, 1920х1080...
То, о чём вы говорите, стандартная ситуация, в которую попадают покупатели больших телевизоров (более 37"/92см по диагонали экрана) .
Дело в том, что обычная аналоговая телетрансляция ведётся в разрешении 720х576 точек на экране. а Full HD - может показывать в 5 раз больше. А где их взять? Вот процессор и "додумывает" недостающие данные. Что и выглядит замыленной картинкой. Плюс к этому (вернее, минус) - эфирные помехи. Всё это и приводит к разочарованию от потраченных денег и обманутых ожиданий "чистого и чёткого изображения"...
Разочарую тех, кто ждёт обещанного бесплатного цифрового телевещания - разрешение там будет не выше 1280×720 точек.. .
Выход - приобрести источники, выдающие подобающие для HD телевизора размеры картинки
вам нужно кабельное цифровое, если в телевизоре есть тюнер dvb-c -должен быть если тв новый. Многие провайдеры и аналоговое и цифровое тв передают по обычному кабелю.
с разрешением 1920 x 1200 можно получить картинку только с Blu-ray проигрывателя.
Если в магазине хорошо показывал, значить антена плохо ловит. Кабель ТВ попробуйте, думаю четко будет все