Техника для дома

Проблемы с телевизором

Нашёл свой старый телескопический телевизор, решил включить, но он не показывал ничего, кроме того, что вы видите на фото, что бы я ни делал. Не шло и звука (только шум\помехи) . В чём может быть дело?
меч джедая как там очутился=)) что-то с платой экран с суженый вызывай мастера
Baltasar Garson
Лучший ответ
Строчный транзистор выбивает по двум основным причинам.

Первая — тепловой пробой из-за изменения формы импульсов запуска строчного транзистора. Короткое замыкание в строчном трансформаторе (FBT) тоже может стать причиной теплового пробоя.
Вторая — пробой по напряжению в основном из-за блока питания и микротрещин. Опять сгорел выходной транзистор в строчной развертке! Вот несколько основных причин.
Завышено напряжение питание строчной развертки НОТ.
Неисправны конденсаторы в коллекторных цепях транзистора.
Холодные пайки (кольцевые трещины) в блоке строчной развертки. Пропаять в обязательном порядке трансформатор межкаскадный строчный ТМС, осмотреть плату и устранить подозрительные пайки в элементах строчной развертки.
" телескопический телевизор "

Телевизоры с электронно-лучевыми трубками (ЭЛТ-телевизоры) используют самую старую технологию дисплеев. Инженеры создали этот тип телевизоров в начале 1930-х годов и с тех пор непрерывно его совершенствовали.
Мурат Сарин
В чём может быть дело, уже вам подсказали. А вот, что теперь делать, неизвестно - никто не знает вашего уровня квалификации в деле ремонта электроники. А она может понадобиться в немалом количестве. .
http://monitor.espec.ws/section3/
Сергей Боев
То что он ТЕЛЕСКОПИЧЕСКИЙ- уронило меня на пол и заставило в истерике дрыгать ногами))))
Ха, похоже явно -меч джедая!!!! Строка работает на одну треть, кадровая -сдохла вааще и отклоняющая катушка раком стоит, явно полазили шаловливые ручки.
Если ток такая полоска то скорее всего крякнул кинескоп. Строчная развёртка не пашет. А ЭЛТ там 4 направляющей луча вероятно они не исправны. О_О надо же колледж реально пригодился!
Чинить надо модуль кадровой развёртки
Ulan Alikov
ахааха что за меч ??аахааха