Техника для дома

Как называется кондиционер, что зимой работает на обогрев?

Нурлан Сыдыков
Не лезьте в дебри. Просто, когда будете заказывать, так прямо и скажите продавцу, что вам нужен кондиционер с возможность работы на тепло (обогрев) . Объясняйте просто, что вам нужно, там поймут. Сейчас практически все кондиционеры имеют эту функцию. Работает она, по паспорту, как правило, до минус пяти градусов. Де факто, работает и при более низких температурах, но есть риск угробить кондиционер.
Если вам начнут предлагать, в придачу, какие-нибудь кустарные прибамбасы, вроде, так называемых, "зимних комплектов", эти предложения игнорируйте. "Зимний комплект" для работы на обогрев не нужен, разве что подогрев картера. Но один его вам всё равно вряд ли продадут..
Александр Горбунов
Лучший ответ
марка Любой из сплит и мобильных напольных
На обогрев - сплит - система... но не обольщайтесь... ограничение по минусу - не ниже 5-7 С, далее - выход из строя....)))
Отопитель салона.
Эта функция есть почти у каждой сплит системы (где одна часть на улице, другая дома) . Но особого фокуса там нет. Он просто тупо жрет энергию также как и обычный маслянный обогреватель.
Андрей Рябов
Василий Хорьяков Не следует всех под себя ровнять!-Ничего он''тупо не жрёт''.Советую Вам просветиться в области тепловых насосов,чем собственно и являетя компрессионная холодильная машина.Которая ничего не производит(в отличии от маслянного обогревателя),а лишь перекачивает тепло.И как следствие элетроэнергии тратит втрое меньше нежели маслянный обогреватель,который действительно''жрёт её тупо''.К.П,Д сплит-системы,либо холодильный коэффициент может составлять 3,4 и даже 5.Т.е. в разы больше чем у электронагревателя.
кондиционер со сплит-системой
Bsu ***
Обычный сплит с четырёхходовым клапаном. Летом поток фреона идёт против, а зимой по часовой стрелке. Относительно двух трубок (одна тонкая-жидкостная, другая толще-газовая), которые закольцованы в единый процесс.
Евгений Швец
Думаю, если объясните простыми словами в магазине, то вас и так поймут. Другими словами же, вам нужен кондиционер, его еще называют сплит-система, так как способен и обогревать, и охлаждать воздух. Хочу сказать, вещь нужная в квартире, недавно установил себе такой кондиционер, брал в интернет-магазине Атмосфера комфорта http://www.a-comfort.ru/taxonomy/term/399, мастера этой же компании мне его сразу и установили. Очень даже аккуратно и профессионально. Обогрев неплохой, можно согреться в холодные зимние вечера.
Najmidin - Negmatov
Про самый главный вопрос не забывайте - это подогрев дренажной системы! Инвертрные кондиционеры хоть и работают до - 25, для полноценной работы сплита зимой, к нему еще нужны допы! Это подогрев компрессора и подогрев дренажной системы на сайте http://www.split-market.ru этот пакет выходи около 6 тысяч. Заказывал себе в серверную, пашет круглый год не выключаясь!