купил новую домой через месяц заморгала, а старая еще советская проработала 18 (!!!) лет, правда последние пару лет уже слабо горела но не мигала, т. е. выгорала до последнего
и на работе: 3 мес - и меняют, макс полгода
что изменилось в технологии?
Техника для дома
почему сейчас люминесц. лампы быстро перегорают
Чтобы Вы за новыми лампочками пару раз в месяц уж точно в магазин бегали, а то и почаще! Неужели не задумывались ни разу?)) )
Сейчас нет Знака Качества, да и лампочки – Китай. Даже те, на коробочках которых написано "Нидерланды", там мелко-мелко стоит та же надпись "Китай".
А Китай, априори, не слишком старается, когда производит товары для стран третьего мира, к коим и Россия давно уже относится. Вот на Европу или в США они делают совершенно другую продукцию, качественную. Раз мы всей страной хаваем гуманитарку и не давимся, то что посеешь, то и пожнёшь ((((( Поэтому я ни на каком углу не кричу, что при СССР ВСЁ было плохо.
И ещё чуток инфы. При СССР лампы дневного света были категорически запрещены к эксплуатации – на судах всех флотов, например. А сейчас приходится всем нам считать диоптрии, добавляющиеся у нас, потому что везде, куда ни глянь, везде горит дневной свет: офисы, магазины, квартиры, предприятия.. . Везде. На зрение дико плохо влияет. Но спецом у нас как раз потихоньку запрещают лампы накаливания, то до 100 Ватт, теперь до 75 W, и читала уже, что вскоре – до 60 W. Так что, господа, вперёд, за китайскими лампами. Бесит, честно. Детей жаль, жаль их зрение.
Ибо качество сего товара дешёвого из империи Поднебесной зело мерзкое есть.
Китаяйцизация. Сейчас невыгодно делать качественные товары.
снижение себестоимости производства!
Потому что сейчас на всём экономят, а экономия на материале до добра не доводит