Принудительно-бред нашего правительства, кто-то хочет заработать и выпендреж по экономии.
Ну а для себя- смысл есть.
1.- долговечность
2. малопрожорливость ( так-как дорогие, то окупаются гдето через год)
3. так-как малопрожорливы и нешибко гарячие, неперегреваются и недохнут от этого китайские патроны.
Единственное, обращайте внимание на температуру цвет, желательно брать теплый (2700к) цвет, он привычен нашему глазу, ну или крайнем случае 4200к.... не выше.
Техника для дома
Зачем нужна замена ламп пакаливания на энергосберегающие лампы...?и почему нам не оставляют выбора?
Кто-то на этом денюжку зарабатывает.
Вот поднимут еще раз тарифы-сами и выберите.
ужэ был такой вопрос, ну ладно, повторюсь: если перевести всю росию на такие лампы, то взятка нужному чиновнику на которую скинулись эти заводу изготовители они отобъют большэ чем в десятикратном резмере.
Правы те, кто ответил, что в этом есть чей-то личный и/или корпоративный интерес. А про заботу об экономии электроэнергии - это просто красивые слова.
как обычно на этом кто-то заработает миллионы
ктото из правительства прикупил фирму закупил ламп и теперь надо их впарить
Потому что они УРОДЫ....
У нас в семье компьютеры жгут больше света чем лампочки, Да и в некоторых фирмах такая же ситуация.
Может заставят ноутбуки всех покупать?
Энергосберегающие лампы нужно поставить в гос. учереждениях, там помещения большие. В администрациях.
То что энергосберегающая лампа служит дольше обычных в 10 раз - враньё, максимум в 2 или 3 раза. Зато цена в 10-20 раз дороже.
Да и свет от них вреднее. Это теже самые люминисцентные лампы, приспособленные под патрон Е27 и Е14. Из за мерцания быстрее устают глаза, портиться зрение. Теплые тона не решают эту проблему.
Может заставят ноутбуки всех покупать?