Техника для дома
Вы "за" или "против" энергосберегающих ламп?
Как то два года назад решила поменять все лампы на энергосберегающие, так вот ни одна ни горела больше месяца, а столько денег потратила, один раз все заменили, а когда они снова перегорели, то уже не понесла в магазин на обмен, плюнула на них и больше не покупаю. Вот скажите может нам такую подделку привозят и вообще тут смотрела передачу "Пусть говорят" вроде у нас то их ещё не производят, так от куда ж нам такое извините говно поставляют?
Я тоже два года назад поменял все лампы на энергосберегающие и был безумно счастлив целый месяц или даже два, пока они не сгорели. Купил в другом уже магазине такие же в надежде что печальный опыт не повторится.. . Но, увы, не суждено! На эти лампы потратил такую сумму, что на лампы накаливания за всю прошедшую и будущую жизнь не потратил бы, наверное, никогда. Старые добрые лампы накаливания для семейного бюджета гораздо экономичнее, чем хваленные энергосберегающие. Заметьте, что наш премьер хвалил энергосберегающие лампы, после трагедии на Саяно-Шушенской ГЭС.
А лампы энергосберегающие делают у нас из китайских комплектующих.
Юрий Кириченко
И что самое печальное, слышала недавно, что будут всю страну переводить на такие лампы. А обычные просто выйдут из производства!...((((( Надеюсь что это токо слухи... Оч не хотелось бы....
В наших подъездах дешёвые лампочки выкручивают, а если перейдут на эти дорогие вообще будем каждый с фонарём ходить. Просто какому то сынку нужно раскрутить бизнес вот и внедряют новое производство. ПРОТИВ.
Александр Кирносов
По мелочам экономят, а все дворы, улицы и проспекты превратили ночью в день. Так там лампы не 40вт, а 400!!!
против т. к. они мне кажутся тусклыми, а у меня плохое зрение, если такая стоит на кухн это вообще беда т. к. не вижу хорошо ли я свеклу вареную очистила или нет
Александр Кирносов
При покупке выбирайте с тёпло-белым свечением. На них написано 2700К. Не берите кота в мешке, а пусть в магазине покажут, как она горит. Если цвет жёлтый, то дома от простой лампы будет вообще не отличить.
нет не против у нас уже лет 5 как все лампочки энергосберегающие
У меня двоякое к ним отношение. С одной стороны, они должны быть долговечными, а с другой - особой экономии я не ощутила. И к тому же они очень токсичные, если лопнут. Их нужно очень осторожно вкручивать, ни в коем случае нельзя держать за стекло, иначе они разгерметизируются и будут источать пары ртути.
Александр Кирносов
Согласен, они экономят электричество, но не деньги. Поясню: стояют дорого, а могут быстро сгореть. Обычная лампа может за это время нажечь по деньгам меньше.
у нас они везде висят, и муж мне доказывает и утверждает, что мы платим меньше соседей в два раза (если не больше) . тычет в их счетчик и ведет подсчеты))))
У меня дома нет ни одной обычной лампочки, все энергосберегающие, не для экономии, мне просто нравятся. Служат очень долго. Пробую и лампы светодиодные. Но я категорически против принудительного перевода с обычных ламп накаливания на энергосберегающие. Просто их надо сделать значительно дешевле и доступнее, тогда все сами потихоньку перейдут на них.
Константин Алексеев
Вот это правильно, абсолютно с Вами согласна. А то вот напокупала, денег жалко, а были бы дешёвые так чёрт с ним.
Александр Кирносов
Я полностью с вами согласен. Мне то-же они очень нравятся, поэтому на них перешёл. Простые раздражают, - греются, искрят, выжигают патрон и наматывают счётчик. Я думаю светодиодные больше рулят от автономного питания, а от сети нет смысла.
Дома все лампочки энергосберегающие. За 5 лет перегорели 2.
Против, т. к. они вредны для зрения.
Александр Кирносов
Спорный вопрос. Обычное стекло не пропускает ультрафиолет, разрушающий сетчатку глаза, а люминофор преобразует его в видимый свет. Кроме того, если лампа с правильной цветопередачей, то глаз воспринимает такой свет как нормальный.
На правах ИМХО.
я против. Вы представляете сколько ртути будет выбрасываться куда попало? Мы же за пару лет загадим всю почву и воду. Да и компания с этими лампочками напоминает кукурузную компанию Хрущёва.
поставляют говно из китая. а не надо жалеть денег и покупать дешевые у меня филипс работают второй год из 20 перегорели 2 и то из за того что были выключатели с подсветкой
Константин Алексеев
Понимаете у нас выбора не было какие покупать живём в посёлке городского типа и вообще если я в них не разбираюсь, так как понять где говно, а где нет.
Александр Кирносов
При чём здесь выключатели с подсветкой, не понимаю. Там что, регулятор мощности?
за.
обычные угнетают)))
Я только за. Уже несколько лет простыми лампочками вообще не пользуюсь. Лампы с цветностью 2700К вообще не отличить от обычных накаливания.
В этих лампах я вижу три недостатка:
1. Несколько минут нагреваются до полной яркости.
2. Бысто выгорают при частом включении - выключении.
3. Являются источником помех при приёме очень слабых радиосигналов.
Долговечность - спорный вопрос. Одна лампа может гореть годами, другая сгореть на следующий день. Часто вылетает не сама лампа, а пробивается конденсатор, который её шунтирует. Кто немного шарит в электронике, может её быстро отремонтировать.
В этих лампах я вижу три недостатка:
Я согласна с Вашим мнением. Если перестанут выпускать обычные лампочки, то люстры надо менять или там одинаковый размер цоколя?
Айдын
Есть обычный, есть миньон. Всё прдаётся. Продаются и компактные, размером как простая лампочка, то они обычно маломощные, 9-11вт.
....хтознакомый ...привет горбунову ...и по ?--ссу : люминисцэнтный свет-даже не супер, а фантаскника - по сравнению с лучиной ; :...:21-й век СВЕТОДИОДНЫЕ ДОРОГИЕ (хотя почти из песка) ,приутилизации нет ртути, пускового устр. - ра и т. д. и т. п.
Вот незнаю. Вобще идея таких ламп просто замечательная... Сегодня как раз купила парочку. Одна в коридоре уже была, месяца три горит, если не больше... Вобщем пока незнаю, поживём-увидим :) А вобще "за"
Андрей Бабичев
Тут написали,что они тусклые.Незнаю,что это за лампы такие.Те,которые у меня,разгораются за несколько секунд и становится светло,как днём.
против.
Айдын
Аргументируйте.