Техника для дома

Уважаемые, обоснуйте Ваш выбор определенной марки энергосберегающих ламп?

Сергей Бабаев
Брал хамелион 3 года назад когда жили в другой квартире - потом перехали в новую, пол года НАПРЯЖЕНИЕ В СЕТИ БЫЛО 250 вольт, потом только нам его комунальшики скрутили на подстанции до 230, обычные лампы дохи за неделю, ЭТОЙ хоть бы хны, так что вроде с производителем определились, так же еще немаловажен температура цветности - берите 4300-4800, при такой цветности максимальная рекогносцировка объектов, если возьмете 6000К то будете плеваться - слишком белые как ксенон и рекогносцировка при 6000 гораздо хуже, чтобы было светлее придется брать мощнее
Petya Nenashev
Лучший ответ
Лично я ими вообще не пользуюсь и не собираюсь....
Сергей Бабаев Почему, если не секрет?
Использую на даче, но не для экономии электроэнергии, а для того что бы уменьшить нагрузку на сеть, проводку. Опять же при пониженном напряжении в сети, у этих ламп светоотдача не меняется, что очень удобно в условиях нестабильности напряжения.
не советую.

может только для проходных мест и уличного освещения.
лично у меня от них глаза устают и болят, зрение дороже лишних 200 рублей за электричество в месяц.
Максим Иванов
ВАУ, распродажа 2шт по цене одной. или КУЯ тут они по 120р. за шт, а там почти такие же но по30р. за 1шт, но по 3шт только продаются.
вообще скоро примут закон чтобы до 2012 все перешли на энергосберегающие, лампы накаливания запретят к продаже, так что определяйтесь быстрее. А по своему опыту советую лампу брать не с белым светом, а с желтым, для комнаты 18Вт вполне хватает.
Хорошая лампа "Дельта-1" российского производства. Пользуюсь уже почти год, глаза не устают практически, качество освещения хорошее. Вобщем мне нравится, т. к. до этого была тоже энергосберегающая, но какая-то дешевая, глаза уставали, шум какой-то был при работе, вобщем просто ужасная!!!!