Техника для дома

что из кухонной бытовой техники вы считаете лишней тратой денег?

Посудомоечную машину. Очень дорогая в эксплуатации : потребляет много электроэнергии, воды и дорогих моечных средств. . Просто странно смотреть как люди по нескольку дней копят грязные вилки, ложки, тарелки.
Дмитрий Кабачёк
Лучший ответ
Николай Рубашкин позволю не согласиться! сейчас есть в продаже посудомойки с энергосберег программами, воды там расходуется максимум ведро за мойку, вы больше расходуете за каждое мытье руками под струей воды, и потом после такойого помыва есть 100 гарантия чистоты, так как машина там посуду таким паром обдает что все микробы гибнут, а вот моющие средства в россии действительно дорогие, но это потому что она еще не так популярна как например стиралка, но думаю со временем люди начнут приобретать.
посудомойку, блендер, тостер
Mukanov. A**
Лично мне не нужна посудомоечная машина. Не представляю, как можно копить посуду для мытья. Разве это проблема сразу после еды помыть посуду?. А вид сложенной грязной посуды, отложенной для дальнейшего мытья, вызывает отвращение. Но это, повторяю, лично для меня. Зато обожаю свою яйцеварку и не представляю, чтобы я делала без неё.А для других это. может, ерунда! Да и хлебопечь мне не нужна. Мягкий хлеб вреден для фигуры и здоровья. Лучше подсушить кусочек хлеба в тостере.
ничего такого не покупаю
Люблю всякую технику на кухне. Только денег на всё что хочу не хватает. Помню 90годы когда я купила стир. машину автомат, многие даже не знали что это такое, а на меня смотрели как на эксцентричную даму, и говорили что это излишество. Мне кажется что и с посудомойкой та-же история. Пройдёт какое-то время пока народ привыкнет к удобствам.
Алим Агламазов
безусловно, посудомоечную машину!!!!
Микроволновка
тостер
кух. комбайн
офигеть. тут спишь и видишь как бы так вывернуться и купить посудомойку, а тут все считают ее бесполезной. может если такая бесполезная мне подарите?))) )
хлебопечка кстати очень клевая вещь, правда место занимает, но зато хлеб печет изумительный и точно знаю без бумаги и усилителей вкуса. магазинский вообще пакость после самодельного. и тесто месит и джем варит. постоянно пеку пирожки и пироги из теста которое готовлю в хлебопечке.

бесполезными считаю тостеры и меленькие такие печки гриль на 2 кусочка хлеба. но просто тосты не люблю, а гриль встроен в микроволновку, поэтому по отдельности покупать смысла не вижу.

а вообще обожаю всякую технику. вот хочу прикупить еще блендер с функцией терки. типа маленький такой комбайн на основе блендера. ведь классно когда трешь морковь и свеклу не в ручную.

кухонный комбайн мне не внушает доверия - слишком большая терка. разве что для ресторанов. лучше вместо него взять или блендер как я хочу или электромясорубку с насадками-терками. но мясорубку как и комбайн постоянно исползовать не будешь, только для заготовок. т. к. потом мыть запчасти дольше чем потереть 1 морковку вручную)))
Abdullo Asrorov
Николай Рубашкин покупайте быстрей посудомойку, только мой Вам совет берите с маленькой загрузгой, все большие посдумойки что я виде как то не важно моют, но ее правильно надо заружать еще, и чтобы там была 30 мин программа была и энергосберегающая не пожалеете потрач денег я Вас уверяю!
Алим Агламазов А у вас какой фирмы и какая? Я уже устала выбирать,никак не могу решиться.
Николай Рубашкин рыбонька посудомоку берите марки miele , электролюкс или бош
и лучше не таблетки к ней покупать а жидкое моющее средство
а вообще вот здесь еще почитайте познаватально написано! http://www.irvispress.ru/cgi/index/review/dish/washing-crockery
Микроволновка.
Саня Сергеев
Посудомоечную машину
Я наоборот мечтаю побольше кухонной техники - для облегчения своего труда
А я считаю, чт осамая необходимая вещь на кухне - это микроволновка, эл. мясотубка и блендер! Извените, что немножко не в тему:))
Fidan Gafarov
тостер как купили раз пять использовали так и стоит уже два года пылится.
Хлебопечка.
Я обожаю любую технику, все может пригодиться, поэтому ни от чего не отказалась бы.
Посудомоечная машина.
Zurab Maisuradze
Электрический чайник
Yusuf Latipov
тостер)
Тостер, блинопечка
Иван Дёмин
тостер. Посудомойку с удовольствием купила бы, но некуда ставить
П@
Павел @
Электро-плиту.