Вот как выгляди актуальный список самых покупаемых телевизоров
1.Samsung (185)
2.Sony (129)
3.Philips (118)
4..LG (91)
5.Panasonic (84)
6.Toshiba (71)
7.Sharp (35)
8.Mystery (20)
9.Rolsen (18)
10.BBK (10)
Это не показатель лучшего телевизора - например Loewe на 18 месте, Mitsubishi Electric - на 22-м, а NEC - вообще на 31-м, хотя, кстати, действительно и являются одними из лучших телевизоров
Весь представленный ширпотреб на полках магазинов не претендует на образцовое качество - это компромисс, который удовлетворит большинство потребителей. Особенно проявят свои способности плоскопанельные телевизоры при наличии у вас источников цифрового видеосигнала - любой ТВ из всех марок будет нормальным. В том числе и Toshiba - один из мировых лидеров из Японии (правда все их телевизоры, продаваемые в СНГ собираются под Скт-Петербургом, впрочем, как и большинство других брендов, Samsung - в Калуге, LG - под Рузой, Philips - в Калининграде...) .
Если у вас дома кроме комнатной антенны вообще нет ничего из электроники, то цифровой телевизор (особенно с большим экраном) покупать не следует - пожалеете о потраченных деньгах. Купите "старый" CRT/кинескопник (но сейчас такие телевизоры "большие" фирмы уже не делают)
Те, кто переживает, что не сможет смотреть грядущее цифровое телевидение (не раньше 2015 года) , смогут купить к аналоговым телеприёмникам внешний тюнер для приёма DTV (например, те покупатели телевизоров с тюнером для приёма стандарта DVB, остались ни с чем - чиновники "поменяли" стандарт на DVB2, что сделало купленные телевизоры бесполезными в плане просмотра цифровых телеканалов...)
Техника для дома
Кто разбирается в ЖК телевизорах? Нужен совет!
Рекомендую PANASONIC TX-LR 32.42.47 E5
Сейчас, название телевизора, это часто просто торговая марка. Матрицы и блоки там могут стоять совершенно другого производителя. Лидеры по производству плоскопанельных матриц в мире-Samsung и LG-Philips.Поэтому все телевизоры сделаны в основном из одинаковых комплектующих. Поэтому покупайте то, что нравиться.
Panasonic
Sharp
Лучшие в мире ЖК панели производит LG, у них же телевизоры с лучшим цена-качество.
Тошиба по телевизорам ближе к концу списка по уровню развития технологий.