Техника для дома

ТВ + ДК звук через оптический кабель с ТВ. будет ли звук 5.1?

Хочу смотреть фильмы и слушать музыку через телевтзор LG lk330, так как там медиаплеер в миллиард раз круче, красивее и удобнее, чем в ДК Philips hts3539 и читает куучу форматов, в т. ч и мкв. Так вот, будет ли звук многоканальным идти от телевизора на ДК?
Николай Швец
Николай Швец
10 357
Халява хороша тем, что всем можно пользоваться бесплатно. Но для этого придётся много знать.. .
Например смотреть фильмы с флешки через USB уже можно на многих телевизорах. В том числе и на вашем. Но как именно он будет это делать - сказать сложно для тех, кто не имеет такой же модели ТВ (причём, именно с таким же ПО) . Придётся "экспериментировать", т. к. работа с пиратскими копиями фильмов никак не регламентируется производителями.

Боюсь, что процессоры у вашего недорогого телевизора не предусматривают многоканальной обработки звука.
Хотя, что вам мешает подключить ТВ к ДК. Тем более, что и там и там имеется оптический интерфейс S/PIDF/TosLink.
В любом случае на флешке обязательно должен быть DD/Dolby Digital 5.1 А такого формата может просто не быть - пираты из-за экономии места пишут простое стерео 2.0. Теоретически, можно включить Dolby Pro Logic, который разложит стерео на псевдо 5.1. Но для этого нужен такой декодер (у ДК он есть, кстати)

В общем - пробуйте.
Только вот, как может быть "медиаплеер в миллиард раз круче, красивее", если представляет из себя маленький чип на одной из схем внутри телевизора? ;)
ДВ
Дима Витовский
59 371
Лучший ответ
Николай Швец спасибо за полезную информацию)
насчет медиаплеера - я имею ввиду удобство и интерфейс.) на филипсе он убог до безобразия, на ЛЖ все красиво о ичень удобно, особенно нравится музыкальный плеер.
не будет. такой звук можно получить только со спутника
Николай Швец я имею ввиду фильмы mkv звук ac3! он 6ти канальный.
я не про обычное тв говорю, мне оно нах не нужно.
Скорее всего телевизор всё преобразует в "Стерео".
Про DD 5.1 в описании нет ни слова, а DTS не поддерживается.
Vladimir Poltev
Vladimir Poltev
75 953