Бывают ли беспроводные колонки 5.1? Или с беспроводными тыловыми ?
Столкнулся с проблемой: негде пускать провода в комнате.
Если три колонки и сабвуфер ещё могу разместить, то тыловые, увы, негде.
Или тогда стоит купить саундбар?
Техника для дома
Беспроводные колонки звук 5.1
Нет. Пока полностью беспроводной тип подключений ВСЕХ акустических систем в комплекте домашнего кинотеатра невозможен. В основном производители ограничиваются дистанционным подключением тыловых/задних сателлитов и сабвуфера, т. к. там не требуется высококачественная передача данных, как на центральный и фронтальные АС. Конечно, можно "прокачать" Bluetooth до скоростных значений, позволяющих передавать "звук уровня Hi-Fi", но в таком случае цена устройства станет на грани рентабельности...
Вот для наушников беспроводная многоканальная система уже реальность. Правда там есть ограничения по положению в пространстве - слишком много в нашем быту электроники, влияющей на передачу данных по воздуху. Проще говоря, вертеть головой в таких наушниках не рекомендуется...
http://avmarket.com.ua/article_info.php?articles_id=422&page=1&tPath=34
Кстати, даже если и пойти на траты с тотальной беспроводной системой, разместив ящики по углам комнаты, но колонки сами по себе играть не будут - им нужно питание для встроенного усилителя. Это значит, что провода из электро-розетки тянуть через помещение всё равно придётся. Или "мутить" с мощными аккумуляторами...
https://market.yandex.ru/search.xml?clid=521&cvredirect=2&text=полностью+беспроводные+многоканальный+5.1
Выходит, ваш выбор - саундбар...
https://market.yandex.ru/catalog/56156/list?hid=542020&track=fr_cm_rcps&gfilter=2142558562:select&exc=1&how=dpop
Выходит, ваш выбор - саундбар...
Конечно есть недавно видел самсунговские, да загугли просто где купить и закажи.
Да, такие колонки бывают. Беспроводные вообще есть очень разные - и по качеству, и по стоимости. Можно взять колонки оптом на https://www.100suvenirov.ru/elektronika/audio-video-tehnika/portativnye-kolonki/ , вроде хороший сайт, я себе там много чего заказывала. В том числе и беспроводную колонку недавно приобрела, цена адекватная, так что советую.