Техника для дома

Я купил очиститель воды аквафор в магазине

и спросил перед тем как купить :"Ко всем кранам он подходит? " мне продавец ответила что ко всем без исключения, а когда пришёл домой мой кран оказался толще чем надо, даже насадки которые были в комплекте не помогли и в инструкции на картинке насадка к моему крану была другой чем у меня в комплекте когда я пришёл обратно в магазин мне отказали в обмене и возвращении денег т. к. "это предмет личной гигиены"-сказали они. Сказали как нибудь сделаете или кому нибудь подарите. Вот щас сижу незнаю что делать. Помогите пожалуйста. Кстати продавец не выбила чек а только поставила печать магазина мне сказали что это является прямым нарушением.
Пишите, на имя директора магазина, притензию по качеству обслуживания. В двух экземплярах.
В притензии сделайте упор на то, что Вам, при продаже, была предоставлена НЕДОСТОВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О СВОЙСТВАХ ТОВАРА...
Не забудьте упомянуть об отсутствии кассового чека.. .:-)
Не забудте упамянуть о том, что товар имеет существенный, для вас, недостаток (отсутствие переходника для подключения именно к Вашему крану).. .Вам ведь утверждали "не все" подходит?..

В притензии не забывайте ссылаться на конкректные статьи и главы ЗоЗПП РФ.

Не забудте. На копии, что останется у Вас, должен поставить дату приёма и расписаться тот кому вручите притензию (администратор, секретарь, менеджер зала, директор магазина...) . Если откажутся принять притензию попросите дать Вам номер телефона местного отделения "РосПотребНадзора" или управы.. .Уж в этом отказать Вам не имеют права. В данном случае, одного желания позвонить будет достаточно.

Всё это, как правило, "отрезвляет" работников торговли.. .

С законом можно ознакомиться здесь:
http://www.zakonrf.info/zozpp/

Удачи Вам.
Николай Стреж
Лучший ответ
У нас тоже была схожая ситуация, но мы решили поменять носик у крана. Он стоит копейки и поменять его не сложно и самому.
_D
_-_Кулак_-_ Dls
да, это нарушение, оперируйте этим, еще можно залезть на сайт представителей аквафор в россии, позвонить и пожаловаться на магазин.. ну или сразу в общество по защите прав потребителя
A Д
Да! обязательно продавец должен дать чек! вообще приди в магазин и попроси жалобную книгу, я раз так сделала когда мне не хотели менять вещь.. . так они на очку подсаживаются хорошо когда просишь жалобную книгу и еще про чек не забудь напомнить)) Удачки:)))
Фархад Мирзаев и что после жалобной книги обменяли?