Остановился на таких вариантах 1)Pioneer S-31-LR-K http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=6093469&clid=502
2)Yamaha NS-777 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=343489&hid=90548&text=Yamaha
Использование в основном - музыка, чтобы был чистый звук, но и в фильмах тоже хочется иметь бас .
И еще какой бы докупить сабвуфер к ним ?
Техника для дома
Посоветуйте напольную акустику до 25000 руб .
Техническое сравнение выбираемых моделей показывает, что Yamaha по характеристикам выигрывает. Это не удивительно - цена выше на 100$. А в недорогой аппаратуре, каждый "лишний" рубль будет влиять на качество.. .
Но сказанное не означает автоматически, что Pioneer хуже.. .
Дело в том, что вы начинаете не с того: ставите телегу впереди лошади - выбирать акустические системы следует только вместе с усилителем/AV-ресивером. Именно комплексные особенности компонентов определят конечное звучание стереосистемы.
Например, известно, что Yamaha, в общем, имеет чёткий звук (критики называют его сухим) , а Pioneer придерживается легированного, слитного звучания (те же критики считают его ватным) . Можно применить различные усилители, которые могут, как нивелировать недостатки, так и сделать гипертрофированными достоинства, что тоже будет не возможно долго слушать.. .
В общем можно сказать, что для ДК (бюджетного уровня) вы берёте достаточно высокую планку (для ширпотреба) - возможностей выбираемых колонок будет вполне достаточно. Но потребуется ещё пара таких же (если будете использовать высококачественные записи с кодировкой звука в dts) или подходящие сателлиты (они могут не намного быть дешевле фронтальных АС)
А вот для музыки возможности недорогих колонок, как правило, не хватает - если вы аудиофил, то услышите недостатки.. .
Следует уточнить, что для попсы и рока даже лучше использовать недорогие "тупые" колонки - они маскируют сшивки и перегрузки записи. Тогда как с симфонической, акустической, джазовой музыкой, особенно, грамотно записанной, следует обходиться деликатно - подбирать компоненты под их звук.
И ещё. У каждого слушателя имеются свои особенности слухового восприятия. Поэтому бессмысленно спрашивать, "как нравится звук того или другого производителя" - мнение "спеца" может не совпасть с вашим представлением о "хорошем" звуке.
Идите в хорошие AV-магазины или H-Fi Салоны и сложите представление о СВОЁМ лучшем звуке.. .
Хорошим вариантом можно считать тот набор, который делает "невидимыми" источники звука.. .
Присмотрись к этим конфеткам: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4985988&hid=90548
и http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6909647&hid=90548
Я не специалист по акустике, но мне кажется что эти колонки,
сравнивать не совсем коректно, понятно что yamaha будет иметь более мощный звук,
a pioneer возможно более сбалансированный, тем более планируется сабвуфер.
Думаю надо исходить из размера комнаты если комната до 20 м2,
я бы остановился на Pioneer S-31-LR-K если больше то на Yamaha NS-777
Сабвуфер лучше брать той же марки что и акустику, хотя не обязательно, но лучше закрытого типа,
особенно в маленьких комнатах фазоинвертор может гудеть.