легкий в обслуживании - это мешковой
надёжный - это правильное использование и своевременное обслуживание пылесоса
компактный - по определению не может быть самым мощьным и потому хорошим для уборки
бери мили не пожалеешь . если дорого, то самсунг или витек (мешковые) ничуть не хуже подороже бошей или электролюксов ,
можно и их рассмотреть
Техника для дома
Какой пылесос хорош для уборки квартиры? По Вашему личному опыту?
филлипс.. самсунг
Анатолий Рожков
Как разобраться в этой уйме моделей каждой фирмы?..
Обычный "Samsung" ...Очень довольны.. . Чистит замечательно .. Да и стоит недорого!!
Анатолий Рожков
Обычный - это какой?..
Лучше без мешка.
Вот вам в помощь :
Выбор пылесоса (продолжение-2) (часть 3) ТУТ :
Анатолий Рожков
В интернете я уже "рылась"...
Конкретная модель- САМСУНГ 6573
Анатолий Рожков
Мне важен именно ЛИЧНЫЙ ОПЫТ пользования...
купи какой-нибудь безмешковый
типа Scarlett SC-083
маленький, удобный, чистится на раз-два-три, недорогой и насадки разные есть
и чистит примерно также, как и все другие, более навороченные
типа Scarlett SC-083
Ислам Кажатов
Там хотят НАДЁЖНЫЙ пылесос )))
Скарлет под это требования не катит )))
филипс... ХЕПА фильтр, мощность всасывания не менее 450 Ватт
вот например http://www.philips.ru/c/vacuum-cleaners/performer-2200w-parquet-fc9176_01/prd/ru/

Личный опыт тоже, не даст конкретного ответа. Именно вам, под ваши задачи, условия и ваши предпочтения. Они же у всех разные.
Именно таким макаром, методом проб и ошибок имею аж 4 пылесоса, различных по устройству. И все они хорошие, но особенно - каждый в своём. Идеала нет. Филипс fc 9174 отличная модель. И цена нормальная и мощность и качество. Польская сборка. Тихий. И до одурения мощный.
А так, традиционно неплохие - миле, бош ( шумноватые они) , филипок, зелмеры, хоть последние в большинстве и маде ин чина, но нормальные.
Короче - производитель европейский. Корейцы хороши в андройд-гаджетах. Сосут они плохо, понимаете)
Ruslan Stepanishew
ну вот, можете ведь нормально рассуждать, когда захотите....
Анатолий Рожков
Согласна, что нет идеальной техники, выбор - огромный, и решать - мне...
Надеюсь, что не "промахнусь"...
Спасибо Вам!..
Надеюсь, что не "промахнусь"...
Спасибо Вам!..
Анатолий Рожков
Может, всё-таки, веник??? )))))))
Попроще, полегче и подешевле.
Анатолий Рожков
А конкретней?..
Метла Самсунг
Это, не ответ, конечно, но воспользовалась ситуацией, что вопрос ещё до сих пор открыт, зайдя в Ваш кабинет. Да, действительно, сложно сразу разобраться. Но не обижайте Вадима Цаплина, который так обстоятельно Вам всё объяснил, и тем более, ваши мнения почти совпали!
Моющий или турбо
Анатолий Рожков
Какой модели?
Любой!
Анатолий Рожков
Хороший совет! ))) Не ошибиться бы...
Короче: личный опыт-моющий пылесос полная хрень. После него ковры и паласы дня два-три сохнут. Турбо-так же, с мешками тоже, Дайсон ерунда разрекламированная-немного забьётся контейнер тяга падает. Купила какой то дешёвый Самсунг, чёй то за 2300 без мешка, с контейнером. Очень нравится-"сосёт"отлично, мыть удобно и быстро, фильтры для смены дешёвые, везде продаются.
..у меня LG magic blue..с управлением на ручке. % лет без проблем!..))
Мой вам совет, когда купите пылесос, принесете домой и затестите. Если вдруг почувствуете запах пластика-резины и вообще неприятный технический запах-сразу несите этот пылесос продавцу и возвращайте. И не верьте в их доводы, мол, первые несколько раз посторонние запахи это норма. Это-не норма. Я уже второй раз наступаю на эти грабли. Второму пылесосу уже 2 года, покупала LG, довольно дорогой, отличная мощность, насадки, все устраивает, но запах-ужасный! вся квартира после уборки пахнет пластиком!
Сейчас собираюсь покупать новый. http://www.samsung.com/ru/consumer/home-appliances/vacuum-cleaners/bagless/VCC6562V3G/XEV
Люблю самсунг за сочетание стильного дизайна и практичности. Посоветовала подруга, она ооочень им довольна.
А вообще в идеале ходела бы пылесосоробот. Он сам все сделает, и уберет и вытрет и в уголок спрячется) Эх, хорошо, что есть техника, которая нас-дам-бережет!
Удачи вам!
Неизвестен Неизвестен
Этот лучше-http://samsung.podberi-pylesos.ru/price/podbor/sc6573/12.html
_R_A_M_I_L_
Опять хотите сыграть в лотерею, и в третий раз? Ну нет у корейцев хороших пылесосов. Те что подороже, ещё куда ни шло, но покупать их на грани абсурда. Их цена равняется европейским, у которых культура сборки на много выше. В чем сакральный смысл?
У меня ездит и сам убирает... плоский американский.
Анатолий Рожков
И как, чисто убирает?..)
Купили мы как-то 10 лет назад за 1500р самсунговский мешковый пылесос VC5511)) До сих пор работает) Только сегодня обсуждали возможность покупки нового и о том, что, оказывается, не только в СССР делалось на совесть)
Для меня сейчас главный критерий-чтобы был фильтр тонкой очистки (НЕРА-фильтр) . Пока что я остановилась на Samsung SC6940 или Electrolux ZJM 6830 JetMaxx.
А Вы как, уже определились? Что за модель Миэль? Купили?:)
Анатолий Рожков
Пока ещё не купила... :-)
Электролюкс чем хорош?
А про Миле (Miele) в интернете много информации...
Электролюкс чем хорош?
не большой
мне нрав безмешковые. дизайн чтоб более менее) нравился. цены могут разбегаться как и фирмы. а ну и самсунги не уважаю))).. . можно конеш смотреть в идеале на насадки. 2 доп насадки как минимум. на мощность. чтоб мощно работал но потреблял меньше Вт.
хобот слона.
самсунг
Томас моющий очень хороший, у меня 7 лет воздух после свежий, мешок выносить не нужно, вылил воду в туалет, прополоскал и стоит, тряпкой так пол не промоешь. Фильтры еще ни разу не меняла толькопокупаю шампунь для мытья пола, но можно мыть и просто водой.
Анатолий Рожков
Он не очень-то компактный...
Сначала ориентир - на сумму, которую не жаль потратить на пылесос.. .
Потом уже "фильтровать" ...
Цены, конечно, завышены посредниками...
Потом уже "фильтровать" ...
Цены, конечно, завышены посредниками...
Выбор пылесоса, задача ответственная, так как покупают его обычно на долгие годы. https://pylesoser.ru вот ссылка на форум с подобной тематикой, там помогут
самсунг лучше превосходно чистит и дешево стоит
Анатолий Рожков
Самсунгов много...