В процентном отношении меньше всего ломается та техника, которую меньше всего покупают!
А так, и холодильники Gaggenau, случается, ломаются через семь лет домашнего использования. А это ценник нового автомобиля! Компрессор выходит из строя, который выпускается совершенно другим производителем. При этом, качество самого корпуса, резинки и т. д не такое, скажем, как у Боша или Атланта. И, при замене компрессора, аппарат способен работать и дальше.
Надо признать, что даже в моделях/брендах техники, которая позиционируется производителями, как "вечная", например, такие как Миле, Гаггенау, Аско, в качестве комплектующих стоят вполне себе "НЕ вечные" компоненты. Они то и являются слабым звеном в довесок к ручной сборке данных аппаратов из дорогих и качественных наружных материалов. Но, кроме как "реже или чаще ломается", есть критерий - функциональность, качество выполняемой роботы. Скажем, если касаемо стирки, то, при всём том, что в дорогих Миле и Аско запросто стоят такие же микросхемы, как в дешевых LG и Индезитах, стирать последние, никогда НЕ будут так же, как первые. То есть, ваш поиск вещей, которые меньше всего ломаются, мягко говоря грубо выражаясь, имеет несколько направлений. А не так все просто и однозначно, как думается на первый взгляд.
Техника для дома
Вопрос! Какая ТЕХНИКА (и бытовая и электроника!) МЕНЬШЕ ВСЕГО ЛОМАЕТСЯ? из Вашего личного опыта назовите фирмы и их вещицы.
В принципе любая, которая не собрана на коленках в Китае.
Был телевизор сони тринитрон, 64см по диагонали лет 11 ему, работал без проблем, стал мешать, отдал знакомым, смотрят, не ломается.. есть телевизор санио 54 см по диагонали, упал с высоты 1 метр, лопнула плата по контуру катушки высоковольтной, пропаял дорожки проводом, до сих пор работает, только корпус треснут, клеил, всё равно видно.. Был проигрыватель минидисков техникс, у меня проработал лет 5 в усиленном режиме, отдал брату, до сих пор работает, проигрыватель компакт дисков пионер вообще не убиваемый, китайский двд проигрыватель проработал 2 недели, крякнулся, выбросил, купил сони до сих пор стоит, не знаю что с ним делать, читает только лицензионные диски, возраст 6 лет, проигрыватель блю рей сони, читает любой формат, возраст 2,5 года, признаков болезни не наблюдается... Много ещё чего можно написать.. В основном сони и пионер... По звуку сони никудышные, по картинке приемлемо.. По звуку надо брать или ямаху или онкио или кенвуд... Микроволновками не пользуюсь... Холодильник бош, 3 года, вроде урчит... В стиральных машинах ничё не понимаю, лишь-бы крутила... Забыл про плеер минидисков вокмен сони, лет 7 уже, работает без проблем... Был советский магнитофон олимп 005,все мозги высосал... Короче много ещё чего было и есть...
Смысла нет, ибо щас все выкупили и делают в китае... .