Техника для дома

Какую посоветуете купить кофемолку?

Готовый молотый кофе, который продается в супермаркетах, обладает не таким цельным ароматом как свежемолотый, к тому же этот аромат выветриваться при каждом открытии банки. Есть на свете много людей, которые варят готовый молотый кофе, есть еще больше людей, которые вообще пьют растворимый (а кофе ли?) , но эта статья для тех, кто предпочитает молоть кофе сам и выбирает только лучший аромат и вкус своего любимого напитка.
Чтобы выбрать подходящую модель нужно ответить на два основных вопроса: какой кофе Вы пьете и в каких объемах?
Допустим, Вы пьете кофе по-турецки, который варите в джезве (в турке) , пьете одну чашку по утрам, и иногда к Вам присоединяется кто-то из членов семьи. Еще время от времени Вы перемалываете кофемолке красный перец или крупу. Переводя эти требования на более профессиональный язык, получается, что Вам не так принципиальна степень и однородность помола, и предполагается небольшой объём переработки. В этом случае рекомендую рассмотреть более экономичное предложение – центробежную ножевую кофемолку роторного типа.
Второй вариант: Вы всей семьей пьете кофе, приготовленный в гейзерной кофеварке или в кофеварке-эспрессо. Иными словами, Вам нужен однородный помол определенного размера. В таком случае стоит обратить внимание на жерновые кофемолки.
Покупайте кофемолку ножевого типа. Для турки необходим максимально мелкий помол «в пыль» . Марку сами выбирите.
Павел Хлебалин
Лучший ответ
Мне больше нравятся механические кофемолки. Даже сам процесс как-то затягивает. Попробуйте присмотреть кофемолку в этом интернет-магазине https://www.wildberries.ru/catalog/dom-i-dacha/kuhnya/izmelchiteli-i-sokovyzhimalki/kofemolki-mehanicheskie. Здесь отличный выбор, цены демократичные и скидки даже есть.