Техника для дома

Какую мультиварку выбрать?

Какое покрытие лучше: тефлоновое или керамическое и почему?
Какую мультиварку вы можете посоветовать (желательно из реального личного опыта) ? Максимум: 10000
тефлон недолговечен.
Дмитрий Рукин
Лучший ответ
Почитайте сноску. Елена Малышева поднимала вопрос о тефлоне в своей передаче. Слово «Тефлон» является зарегистрированной торговой маркой корпорации DuPont. У нас в СССР его называли фторопластом. Тефлон обладает очень низкими поверхностным натяжением и не смачивается ни водой, ни жирами, ни большинством органических растворителей. А в посуде антипригарное керамическое покрытие не имеет никакого отношения к керамике из глины. Недостатком посуды с керамическим покрытием является быстрая потеря антипригарных свойств в процессе эксплуатации . И то, и другое через год у вас сойдет . Так что выбор за вами.
Мой реальный опыт - Scarlett Sc 411. Мультиварка и пароварка в одном. Работает на отлично, блюда готовит хорошо по книге рецептов, много чего уже сделали в ней.
У нас тефлон. покрытие.... Стоила около 3500 вроде
ориентируйтесь на объем 2,5 л, 3 л. , 4 л, 5 л ,
решите для себя - сколько вас устроит, ну и надо ли вам навороты, а насчет мисок и покрытий так для некоторых видов замена - не проблема, в продаже есть, на данный момент мне лично приходится иметь дело с мультиваркой редмонд - 4 л и панасоник 3 л, пока проблем не было уже 2 года, посуда тефлоновая, для редмонда вообще нет проблем с посудой - продается любая, по крайней мере в москве
мультиварка панасоник или редмонд. Вторая подороже будет