Техника для дома

Вопрос о Blu-ray.

Соберись покупать blu-ray проигрыватель, и многого не знаю о звуке в нём. Мог бы кто-нибудь подсказать, можно-ли подключить к нему акустическую систему 5.1?
Blu-ray Disc, BD (англ. blue ray — синий луч и disc — диск; написание blu вместо blue — намеренное) — формат оптического носителя, используемый для записи с повышенной плотностью и хранения цифровых данных, включая видео высокой чёткости.
Blu-ray (букв. «синий луч» ) получил своё название от использования для записи и чтения коротковолнового (405 нм) «синего» (технически сине-фиолетового) лазера. Буква «e» была намеренно исключена из слова «blue», чтобы получить возможность зарегистрировать товарный знак, так как выражение «blue ray» является часто используемым и не может быть зарегистрировано как товарный знак.
Однослойный диск Blu-ray (BD) может хранить 23,3 ГиБ (25 ГБ) , двуслойный диск может вместить 46,6 ГиБ (50 ГБ) , трёхслойный диск может вместить 100 ГБ, четырёхслойный диск может вместить 128 ГБ
Уменьшение длины волны позволило сузить дорожку вдвое по сравнению с обычным DVD-диском (до 0,32 мкм) и увеличить плотность записи данных.
Это позволило записывать информацию в меньшие точки на диске, а значит, хранить больше информации в физической области диска, а также увеличить скорость считывания до 432 Мбит/с.
Для звука BD-ROM поддерживает линейный (несжатый) PCM, Dolby Digital, Dolby Digital Plus, DTS, Dolby TrueHD, DTS-HD Master Audio и Dolby Lossless (формат сжатия данных без потерь, также известный как Meridian Lossless Packing (MLP).
Конечно, можно подключать.
Asif Aliyev
Лучший ответ
Всё зависит от акустики.

Купите домашний кинотеатр Blu-ray 3D.И не ломайте себе голову.

Philips HTS3593 - 9 800 руб.

LG BH6520T 10 003 руб.

Samsung HT-E3550 10 820 руб.
а что мешает зайти на сайт и скачать инструкцию к нему