При спайке антенного кабеля снижение уровня сигнала очень большое или нет.
Или все же лучше пользоваться разветвителем.
Техника для дома
Спайка антенного кабеля!
Ща аха, насоветуют.. . Паяй, на здоровье сколько влезет, дело в том что да, снижение силы есть, вроде как и на коэффициент стоячей волны влияет и еще много всякой лабуды.. . Но на практике сколько запаивал ни разу не было ни чего плохого или заметного снижения уровня.... Ведь сила сигнала очень большая.... Конечно лучше целый, в плане того что заизолировать ты не сможешь нормально если стык на улице, все-равно будет окисление и быстро все придет в негодность.. .
В общем из моей практики-паяешь, только аккуратно, и в голове держишь то что высокочастотные колебания, такие как радиочастота передаются по проводнику по верхнему слою, а не по всему сечению проводника (это важно) , ну и еще раз-аккуратно и без замыканий оплетки на центральную жилу... .
Я в деревне родителям спаивал кабель из 4-х кусков, длина где-то метров 30, прошло уже 6 лет и до сей поры все нормально показывает, разрывов нет....
лучше цельный кабель
Грамотно проведенная спайка снижает уровень сигнала не больше чем разветвитель. Но, для этого надо иметь определенную квалификацию. А разветвитель может установить даже неопытный пользователь.
Если выбор между этими двумя вариантами - паяй. Сначала жилу, желательно ровно, потом оплетку, желательно завернуть фольгой поверх пайки. На самом деле все это некритично для кабельного ТВ, чуть критичнее для эфирного и может быть критичным для спутниковой тарелки
Коллеге пониже - грамотно произведенная пайка вообще не снижает уровня. А разветвитель сразу потеряет пару децибел, а со временем будет терять все больше