Техника для дома

что лучше мультиварка или аэрогриль?

Дождев Алексей
Мультиварка – это электрическое компактное многофункциональное устройство, позволяющее приготовить пищу практически всеми известными способами. С её помощью можно жарить, тушить, варить суп, кашу, приготовить овощи, котлеты, рыбу на пару, испечь пирог и. т. д
К основным достоинствам аэрогриля относят тот факт, что данный прибор способен заменить многие бытовые электрические приборы, использующиеся на вашей кухне.
Несомненное достоинство аэрогриля это то, что он позволяет готовить без применения масла и жиров, что является очень важным для людей, которым необходима диетическая пища или для тех, кто ведет здоровый образ жизни. Отдельно хотелось бы подчеркнуть тот факт, что аэрогриль выполняет все те функции, которые выполняет микроволновая печь, размораживать и разогревать продукты, тушить овощи. Кроме того в аэрогриле можно печь пирожки, варить каши, он может быть использован для сушки грибов, ягод, зелени. В аэрогриле можно стерилизовать банки и прочие предметы обихода. Получается, кроме функции приготовления в аэрогриле имеется еще масса необходимых функций.
Так что решать Вам. Однако я бы предпочла мультиварку.
.
Alena Hafner
Лучший ответ
Начну с того что производство Китай в любом случае. Если кухня большая и есть куда пристроить ( не в далекий шкаф а на виду ) берите гриль. Если габариты кухни средние - то мультиварка. Это касалось габаритов. По функциональности мультиварка существенно шире - от супов до выпечки ( модели с 6-10 программами). Можно делать 2 блюда одновременно: тушить мясо/гуляш/ ,сверху ставится контейнер с дольками картофеля -готовится на пару. Через 50 мин все готово. Супруга пристастилась готовить овощи на пару ( можно выпекать) скоро лето/пляж. А какие томленые каши получаются... Рекомендую мультиварку не менее 4-5 литров объёма, покупать меньшую по объёму непрактично - заполняется чаша немного больше половины ( ну может 3/4 ) - чтоб не выплескивалось через край при готовке и не замкнуло ТЭН.
Говоря простым языком, мультиварка - это та же кастрюля, только нагревается она электричеством и приготовлением в ней управляет процессор, т. е. вам не нужно стоять возле плиты. Бывает с функцией скороварки, тогда еще к тому же готовит очень быстро. Аэрогриль- это та же электродуховка с конвекцией, которая имеет прозрачные стенки, и в качестве нагревателя используется галогенная лампа, т е вы в ней можете делать все, что и в электродуховке: печь, жарить, сушить и т. д. Поэтому, на мой взгляд, если дома есть хорошая духовка, то интересней и полезней будет покупка мультиварки-скороварки.
это 2 разные вещи вообще
Sl@v@ ...