Техника для дома

Какой понадёжней автохолодильник для длительных поездок на автомобиле выбрать?

Лучшие - компрессорные автохолодильники. Эффективны. Но они достаточно дорогие, громоздкие и технически сложные - в малолитражке займут место нужного чемодана.. .
"Попроще" - термоэлектрические. У них цены гораздо ниже, размеры поменьше (большая сумка) . Ломаться практически нечему (моторчик внутри обдувает специальные пластины) . Но и эффективность у таких устройств ниже.. .
В середине находятся холодильники абсорбционного типа - у них практически нечему ломаться - нет движущихся частей. Но процессы в них происходят весьма медленно - если включите и сразу положите в него мороженное, то оно успеет растаять, пока агрегат "раскочегарится"...

В любом случае, у всех типов холодильников вывод тепла сделан одинаково - в салоне станет жарче.

А вообще, брать в дорогу холодные напитки (особенно газированные) и еду (мороженое) не рекомендуется - такая пища не благотворно сказывается на кишечнике. Тем более, напряжённом от многочасовой неподвижности. Наоборот, лучше отдать предпочтение чаю или фруктовому компоту.. .
Артём Иванов
Лучший ответ
Все дешевые термоэлектрические "холодильники" (до 11000р) способны поддержать лишь некоторое время температуру уже за ранее охлажденных продуктов. Остудить бутылку теплой воды от НЕ СПОСОБЕН! ! Выбирайте только компрессорный холодильник, да они стоят от 25000р. Но это действительно холодильник который морозит!!
Daniyar _
Интересная модель как по мне автомобильный холодильник Waeco MyFridge MF-5M (ретро) - похож на маленький сейф.
В нём мощный вентилятор встроен, за счёт чего холодильник может работать без перерывов. Можно разместить вертикально 1.5литровые бутылки.
http://www.aaabbb.ru/shop/termoehlektricheskie-xolodilqniki.html
Rashid Matnazarov