Техника для дома

Посоветуйте телевизор.

Думаю тут найдутся люди, которые разбираются в телевизорах и смогут помочь в выбором. Размер от 42 дюймов и выше, 3D, Smart TV не обязателен (даже не нужен) . Буду благодарен за любой совет. Плазма или LCD, какая марка дешевле и не уступает в качестве?
Как известно, наши люди разбираются в политике, в футболе, сортах пива, создании машин и запуске ракет.. .Ну много в чём ещё, короче.. .

Если серьёзно, то никто не сможет вам посоветовать телевизор, который будет подходить именно к вашим критериям: перечисленных в вопросе данных слишком мало, чтобы сделать заключение о ваших приоритетах.. .
Во-первых, каков бюджет, который планируете потратить на телевизор? Кстати, сам ТВ ничего не показывает - ему необходим качественный цифровой сигнал. Поэтому сразу необходимо выделить деньги на источники сигнала подобающего качества (сразу следует оговорить, что есть официальные, сертифицированная аппаратура/проигрыватели с поддержкой 3D и лицензионные диски, но существует и "альтернатива" - сайты видеопиратов, где можно найти самые разношёрстные копии фильмов, конечно, в этом случае, на получение гарантированно эффекта, "когда предметы вылетают за рамки экрана", никто не даст)
Во-вторых, почему именно 42" выбрали для 3D? Такой размер корпуса очень удобен для залов отечественных квартир - гармонично вписывается в интерьер. Но для "вовлечения" и получения того самого пресловутого эффекта маловато ("настоящие" экраны начинаются с 50"!).
В-третьих, на сегодня обе технологии уже устарели (их выпускают уже более 20 лет, что по нынешним скоростям очень долго) - уже можно поглядывать на LASER и OLED TV...

В общем, пока делаю вывод, что не будете отличаться от большинства "простых" покупателей - нужен "недорогой и хороший телевизор, особых наворотов не нужно"...

Пожалуйста - Panasonic TX-P42GT20. Это "правильный", по мнению спецов, недорогой (по сравнению с по-настоящему "крутыми" сериями) телевизор. Изображение у него "живое" - это точно (но при соблюдении "правил для 3D").

Есть мнение другого плана - "суперреалистичностью можно пренебречь, т. к. с пиратских копий всё равно не добиться идеального изображения, потому достаточно купить ЖК телевизор - он экономичнее".
Согласен - LCD (он же LED TV) телевизоры на сегодня "главные" в наших домах. Но не потому, что лучше плазменных, а из-за того, что они проще в производстве и эксплуатации.. .
Но чтобы изображение ЖК сравнилось с плазменным, придётся выложить побольше денежек.
Как, например, за Samsung UE40F7000 - тоже классный телек.. .Точно так же, как и LG 42LA790V. У него пассивное 3D, что фанатами "чистого 3D" считается "неполноценным", но весьма комфортным (на этот раз реклама несильно соврала).. .

В общем, если нет солидных денег, получить такой же эффект, как в реальном кинотеатре, не получится (кстати, ещё есть отдельная тема - многоканальный звук в Домашнем кинотеатре - доже суммы там солидные) . А в противном случае, можете не "напрягать мозг" - до 1000$ все телевизоры сравнительно одинаковы.
Кто не верит - предлагаю сходить в магазин и найти принципиальные отличия на экранах, стоящих рядами на полках (особенно, если будут заклеены шильдики/названия на их корпусах).. .

В любом случае, вам самостоятельно придётся подбирать телевизор. Как костюм - какой подойдёт "по фигуре/фасону"...
Нуркен Наурызбаев
Лучший ответ
Я тоже за Самсунг
Антон Назаров
Технология 3D, продвигаемая LG, более прогрессивна. С большой неохотой, но это и конкурентами признаётся, и независимыми юзерами. Голова не болит) . Я бы присмотрелся к моделям с индексом lm. Например, LG LM5600. Или выше. Погуглить можно. И от смарта отказываться я бы не спешил. Технологии развиваются. И обновлять программные кодеки куда проще и дешевле через прямое подключение к интернету, чем через сервисцентр. И ещё немаловажный момент. Телевизор должен быть led. Срок службы такого дольше. А рамка - тоньше) . Удачной покупки.
Slava Lee
смотри самсунги или лджи.... на филипсы, панасоники, сони цены неоправдано завышены из-за брэнда !
ну вот у нас плазма, LG 48 дюймов, 3D, модель не помню, и документы не найду, всего брали за 3,800 рублей
Ia Li