Техника для дома

Цифровое телевидение

Купил Телевизор Samsung UE46F6400
TV-тюнер Да Аналоговый, DVB-C, DVB-T2 - тюнер вроде как цифру ж поддерживает.
С теликом все нормально но:
Аналоговые каналы показывает с рябью.
Цифровые каналы вообще не показывает. Находит, но когда переходишь на канал, там картинка как будто глючит (зависшая с разными цветами) .
Сосед говорит у него было то же самое потом купил тюнер и стало цифру показывать. Но у него не было встроенного тюнера. У меня же есть.
Подскажите пожалуйста что с этим сделать можно.
(Беларусь, Брест)
Зависшая картинка - плохой сигнал. То же может быть и с аналоговым. Вызови мастера по антеннам. Я так понимаю речь идет о квартире с центральной антенной? Если с паяльником дружишь могу дать совет. Посмотри щиток на лестничной площадке. Там коробочка с разводкой антенн по квартирам. Обычно на коробочке выходов больше, чем распаяно антенн. Если так, пайни на свою антенну ещё один выход параллельно. Можно даже два. Телевизор пойдёт лучше. Только особо не хвастайся этим.
Владимир Lyashehko
Лучший ответ
Брест полностью переходит на цифровую трансляцию телевизионного эфира с 1 февраля 2012 года. Именно в этот день будет полностью отключен аналоговый сигнал.

Этот шаг вполне понятен и предсказуем. Отключение аналогового сигнала связано с реализацией Государственной программы внедрения цифрового теле- и радиовещания.

Виктор Дударчук (директора предприятия «Кабельного телевидения» ) заявил: Наши абоненты, проживающие, например, в районе МОПРа, практически никаких изменений не заметят: там уже построена цифровая станция. Если же человек живет в районе, который находится в зоне действия другого оператора кабельного телевидения, то мы будем рекомендовать подключиться к нему. Достаточно просто нам позвонить – мы предоставим всю необходимую информацию.

Чтобы не остаться без просмотра эфирного телевидения, жителям Бреста предлагается подключиться к интерактивному телевидению ZALA (РУП «Белтелеком») , либо купить соответствующее абонентское оборудование (формат сжатия MPEG-4), которая подключается к обычному телевизору.

Также известно, что в тех местах, где невозможно подключиться к ZALA, будут проведены работы по реконструкции оборудования коллективного пользования.

В Бресте и его районах, эфирное цифровое телевидение могут смотреть 90% населения, в некоторых районах области этот показатель достиг 100% (Барановичский, Ивановский, Жабинковский) .

По вопросам подключения, настройке цифрового эфирного телевидения можно обратиться в Брестский областной узел радиовещания и телевидения:
225116 Жабинковский район, почтовое отделение Ракитница
Телефон (+37517) 210 31 49
Факс (+3751641) 45 3 86
E-mail: bourt@tut.by

От себя. Тюнер DVB-T2, установленный в телевизор, это всего-лишь "коробочка", которая не в состоянии "решать" проблемы местных ретрансляторов
подключить кабельное или спутниковое.
Maksim Antonov