Техника для дома
Какой шуруповерт для быта посоветуете для нечастого пользования
Дрель лучше купи ударную, реверсивную с регулятором скорости.. . И к ней биты хорошие. Поставишь скорость поменьше, шурупы закручиваются на раз.. . Дрель в хозяйстве всегда пригодится...
Интерскол ДА-14,4ЭР
Общие характеристики
Назначениедрель-шуруповерт
Тип инструментабезударный
Количество скоростей работы2
Питаниеот аккумулятора
Диаметр патрона1.5 - 13 мм
Макс. число оборотов холостого хода1100 об/мин
Максимальный крутящий момент12 Н·м
Макс. диаметр сверления (дерево) 18 мм
Макс. диаметр сверления (металл) 10 мм
Функции и возможности
Режимы работысверление
Возможностиреверс, электронная регулировка частоты вращения
Аккумулятор
Тип аккумулятораNi-Cd
Емкость аккумулятора1.5 А*ч
Напряжение аккумулятора14.4 В
Время зарядки аккумулятора1 ч
Тип зарядного устройстваобычное
Съемный аккумуляторесть
Дополнительный аккумуляторесть
Дополнительная информация
Приспособления гнездо в корпусе для крепления бит
Кейс в комплектеесть
Вес1.9 кг
Особенностииндикация уровня заряда аккумулятора.
Общие характеристики
Назначениедрель-шуруповерт
Тип инструментабезударный
Количество скоростей работы2
Питаниеот аккумулятора
Диаметр патрона1.5 - 13 мм
Максимальный крутящий момент12 Н·м
Макс. диаметр сверления (дерево) 18 мм
Макс. диаметр сверления (металл) 10 мм
Функции и возможности
Режимы работысверление
Аккумулятор
Тип аккумулятораNi-Cd
Емкость аккумулятора1.5 А*ч
Напряжение аккумулятора14.4 В
Время зарядки аккумулятора1 ч
Тип зарядного устройстваобычное
Съемный аккумуляторесть
Дополнительный аккумуляторесть
Дополнительная информация
Кейс в комплектеесть
Вес1.9 кг
Так что, как видите, никакой ясности не получили. Оно и понятно - у бюджетных изделий много вариантов исполнения. А у дорогой техники есть три-пять брендов и все они имеют практически одинаковые параметры - замечательные.
Потому, пока можете полистать Яндекс, чтобы приблизительно понять, про что идёт речь.
А вообще, если хоть раз работали с подобной техникой, то уже должны иметь более-менее конкретные требования к инструменту.
Что касается советов, то каждый имеет в виду свой опыт, который может принципиально не подходить к вашим условиям. Потому и не получите токового совета.. .
Отправляйтесь в магазин и щупайте его своими руками. Тот, который будет удобнее всего и берите - для быта и для нечастого пользования вполне подойдёт любой инструмент.
Если никогда в руках не держали (не с чем сравнивать) , то ориентируйтесь на известные во всём мире марки...
для быта - даже аккумуляторный не нужен. бери от 220 В
любой китайский, рублей за 700-900
Шуруповёрт Энкор ДШЭ 280

Купите электродрель ТЕМП - ДЭ400. Она имеет два режима: дрели и шуруповерта. Пользуюсь уже несколько лет, доволен.
домой куплена Hitachi за совсем недорого (если не ошибаюсь в районе 2 т. р.) , в комплекте с чемоданом фонарем и вторым АКБ. Для дома хватает, иногда используется вместо дрели для мягких материалов. До этого на старой работе был такой же, работал несколько лет в тяжелых условиях.
зубрыще)))
Anton Rykun
У меня Зубр в комплкте 1 акб для дома самое то
Если в производстве то пара акб обязательно
Если пользоваться там, где есть переменка 220В (т. е. дома, в саду, в гараже например) советую купить сетевой шуруповёрт:
фирма FIT, модель 80011, 220v, 50Hz, мощн. 280 Вт, 850 rpm, Concord, Ontario, Canada. Весит 1260 г. Пользуюсь в хозяйстве уже лет пять без проблем. 8 скоростей, режим сверления, реверс, фиксация нажатой кнопки включения. Удобно, что не висит такая балда с аккумулятором.
Фирма может быть и другой, но сетевой на 220 - рекомендую.