Техника для дома

Какой шуруповерт лучше?

Хочу купить шуруповерт и встал вопрос, что лучше? Есть 2 варианта.
1. Батарея 10.8 вольт, Li-Ion 1.5 Ач, крутящий момент 25 Н*м, 1 АКБ в комплекте.
2. Батарея 14.4 Вольт, NiCd 1,2 Ач, крутящий момент 11 Н*м, 2 АКБ в комплекте.
Стоимость одна, но у первого батарея лучше, крутящий момент больше, но вольтаж меньше, батарея одна и нет кейса. А у второй 2 батареи, вольтаж выше, кейс в комплекте, но батарея NiCd, а она хуже и крутящий момент меньше.
Что лучше купить?
Юрий Никитин
для чего вам шуруповерт?
Парыз Бустаев
Лучший ответ
Rudikiwan Игорь у нас знатный пидрилка, он шуруповертом себе очко разрабатывает
стермный выбор какой-то
ну берите кадмиевый на 14 в если других прям совсем нет
а так вот магазин
https://poryadok.ru/catalog/shurupoverty/
там не дорого и если надо доставка почтой за 300р
Завернуть 10 шурупов в год и первого хватит.
Я, китаёзой за 3500 + 2 АКБ, по пол тыщи за год закручиваю, не считая сотни отверстий. Шурику 2 года. Аккумы почти дохлые, но пока держат пару десятков шурупов.
сынок, есть хорошая поговорка-лучше плохо ехать, чем хорошо идти. ты сам ни хера не знаешь=зачем на как долго и какие работы делать. а это называется мозгоёбство, себе и людям.
есть у меня"зубр"три положения; сверлит. перфорацич ти болдит бетон, как перфоратор. ну мне надо-я купил, и по хер что тогда 5.800р НАДО БЫЛО и подогнали"калибр",дури на пару ньютонов больше. но это МНЕ И ДЛЯ МЕНЯ надо, а тебе.. ты и сам не знаешь. НО бери 14в+пару аккумов+крутящий под 50+перфоратор=и будет тебе феличите.
в инете много не очень лестных отзывов о литиевых батареях, под нагрузкой выключалась, защита срабатывала, вроде и полезная защита, но работать будет мешать, если верить инету, а кому еще))) да и дорого. Наверное лучше 14 в, но можно и найти с батареей и большей емкостью, от модели зависит. Тут смотря для чего вам, у нас дома 10 кадмиевая, шурупы крутим уже много лет и хватает, за крутящий момент не заморачиваемся, это нужно если только вы не собираетесь огромные крутить. Плюс там разные патроны от 10 мм до 13, тоже на это стоит обратить внимание. Про батареи вспоминаешь когда они кончаются по жизни, и увидишь их цену. А так я начал смотреть в сторону сетевых шуруповертов розетка почти всегда под рукой и крутить можно долго. Лучше по моему мнению смотреть в сторону кадмиевых, ну и там по опциям что и для чего нужно. В быту тупо просто не поймете разницы, только по цене
Юрий Никитин У кадмиевых есть огромный минус "эффект памяти". Их нужно заряжать. Если им долго не пользоваться, емкость уменьшается.
Я второй вариант купил
Хорошо если эти параметры реальны. Если работать будешь дома, я бы купил сетевой шуруповерт, с ним проблем никаких
Валерий Рощин
Лучше бери макиту или бош, чем всякое китайское гомно
Первый. Вторую батарею докупить если будет необходимость.
21V Мощность - 25 N/M 1.5 Ah www.plessey.ru
Paul Gribow