Техника для дома

Выбор инструмента шуруповерт/гайковерт

Делаю ремонт в квартире и в ближайшее время нужно будет крутить глухари 140-160мм, немного сверлить стены, собирать мебель и чтоб потом остался инструмент для обычного использования по необходимости. Вообще хотелось бы сначала определиться - хватит ли шуруповерта для таких глухарей и если да, то на какие характеристики обратить внимание( допустим: ударный 55 Н·м, 20 В). Что можете посоветовать в районе 5-8к?
Обычный не потянет. Профессиональный не окупит себя.
Гулжазира Айжарыкова
Лучший ответ
на алике можно винтовёрт купить и даже набор шурик/винтовёрт
шуриком глухари замучаешься а винтовёртом мебель не соберёшь
а сверлить нужна как минимум дрель ударная.на один ремонт возьми какогонибудь вихря или зубра ватт на 500-600
https://wosai.aliexpress.ru/store/2989006/search?spm=a2g0o.store_pc_allProduct.8148362.6.1afb31bcKkZUEX&origin=n&SortType=orders_desc
Это два разных инструмента.

Выбирай Ударная дрель-шуруповерт типа ;
ЗУБР ДШУ-185-22
Ресанта ДА-18-2ЛК-У 75/14/6
Вихрь ДА-24Л-2кУ 72/14/19
Года 3 назад я купил ударную дрель-шуруповерт Интерскол ДАУ-13/18в. И не прогадал.
  1. Этот шурик запросто заменяет сетевую дрель, у него обороты при сверлении достигают 2000об\мин. Это хороший результат.
  2. Хорошо заменяет перфоратор на моих кирпичных стенах(на бетоне не пробовал, но думаю, справится.)
  3. Крутящий момент этого шурика достигает 60н\м, это очень хороший момент. Я бурил лунки во льду и в земле, убедился - если зазеваться - вывернет руку. Уверен, что и длинные глухари завернет особо не напрягаясь. По крайней мере, 10-см глухари для крепления телевизионного кронштейна, шурик даже не заметил.
  4. Полностью металлический быстрозажимной патрон на 13мм.
  5. У него бесщеточный мотор, значит, он будет дольше работать от одного заряда батареи.
  6. Кейс и 2 батареи в комплекте.
  7. Из минусов могу посетовать на относительно большой вес и хлипкую клипсу для крепления шурика на поясе.
На счёт инструмента, могу посоветовать только три фирмы: Makita, Bosch на третьем месте Hitachi
А вот на счёт сверления- дам один дельный совет: стены мягче всего в 4-5 часов утра. Как выяснили Британские учёные, это время, сверление происходит на 15-23% быстрее.
Д:
Димка :)
А ИЗ чего стены? Если кирпич, бетон - лучше перфоратор(не доверяю я комбоинструментам).
Смотри на мощность, потом на бренд. А в остальном - как повезёт.
Леха Телятник