Подключить телевизор к интернету при помощи беспроводного соединения даже проще, чем кабелем. Но вот с настройками возни будет чуть больше. Связано это в первую очередь с безопасностью радиоканала, по которому будет передаваться сигнал.
Разновидности контента: каналы интернет-телевидения, сайты с видео по запросу (VOD), новостные порталы, музыкальные и фоторесурсы, игры, познавательные и обучающие программы, гороскопы и т. д. Большинство сервисов не локализовано, но есть и русскоязычные сервисы:
Яндекс со всеми его сервисами, включая почту, карты с пробками, погоду и котировки валют
Yota Play с фильмами и «Yota Музыка» с огромным выбором лицензионных музыкальных альбомов.
Канал «Стрим Интерактив» компании RWS, работающий по принципу VOD (видео по запросу, почти как YouTube), специализируется на российских сериалах, так что, если вы пропустите одну из серий, у вас всегда будет возможность наверстать упущенное. Кроме них, там еще есть и довольно интересные передачи, посвященные, в частности, автомобилям, а потому этот ресурс способен заинтересовать и мужскую часть населения.
Другой сервис, Tvigle, помимо кинокартин и сериалов предлагает большой раздел мультфильмов, где имеются в том числе и все серии «Маши и Медведя» , от которых дети, да и взрослые, приходят в неописуемый восторг.
И конечно, среди виджетов можно найти популярный канал Zoomby с массой фильмов и редчайшей среди российских IPTV-провайдеров возможностью просмотра кино в разрешении HD (720р) .
Кроме того, доступны все каналы федеральной телевизионной компании «Россия» , включая «Моя планета» и «Наука 2.0».
Полезные приложения: онлайновый «экзамен» по ПДД с комментариями, самоучитель по танцам и йоге, интернет-магазины с доставкой еды, цветов и предметов первой необходимости на дом (например, Delivery Club) и других полезных приложений.
Техника для дома
Что дает подключение телевизора к вай фай? Каналы какие то можно ловить или что?
Да как с компа можешь по инету лазить.
обычно лишь обновление по... но вот прикол... десятилетиями ящики без обновления пахали)) )
Айбулатов Марат
он вроде пишет что можно пользовать социальные сети