Техника для дома

Подключение телевизора к wifi

Подскажите, пожалуйста, телевизор стоит самсунг, которому в районе 10 лет. Знаю, что можно подключать кабель от роутера, чтоб был интернет, но слышала, что есть какие то приемники в виде флешки. Как такое устройство называется?
Resad Xudiyev
называется забудь, потому что нада сначала приставку, ну или как минимум модель телика указать
Эльдар Бердикожоев
Лучший ответ
Ну, допустим, подключили-таки ваш морально устаревший ТВ к Wi-Fi сети. А первое, с чем столкнётесь, отсутсвие последней версии программного обеспечения для smar TV функции, поэтому программы могут работать некорректно. Так как модель снята с производства, то актуальных «прошивок» к ней не будет, т. к. тех. поддержка закончилась.
Но, пусть и ПО всё ещё годное, но наверняка через браузер (если он вообще имеется) смотреть фильмы не сможете - тогда объём памяти в ТВ был крошечный - через пяток-десяток минут видео начнёт тормозить и вовсе останавливаться.
К этому необходимо добавить, что Wi-Fi удобный, но весьма капризный способ связи электроники - для музыки его пропускных возможностей вполне хватает, а вот для видеоконтента, особенно высококачественного HD-разрешения, могут проявиться разного рода ограничения, если расстояние между передатчиком и приёмником будет довольно большое расстояние и препятствия из стен квартиры.
Почти у всех жильцов многоквартирных «человейников», кто использует частоту связи 2,4 ГГц, каждый вечер и в выходные начинаются проблемы, потому что параллельно друг на друга влияют роутера. Более спокойно на частоте 5 ГГц. Но её поддерживают (пока) лишь продвинутая/достаточно дорогая электроника…
Есть спецы по выбору и настройке такого подключения ТВ
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:21435-49

Короче, ещё уточните цель вашего желания подключить старый ТВ к беспроводной связи. Тогда попробуем разобраться, имеет ли смысл городить огород?
Скорее всего, верно предложили, будет оптимально купить smart-приставку с Wi-Fi и подключить её к старому ТВ…

Формально можно предложить найти среди б/у USB-Wi-Fi адаптер и «копать» информацию в интернете
https://yandex.ru/search/?text=пошаговая инструкция как через usb-адаптер подключить устаревший ТВ к Wi-Fi сети.&lr=213&clid=2192579

Проще приобрести Smart-TV приставку, типа Xiaomi TV Stick EU, Rombica Smart Stick 4K или iconBIT Stick Smart TV
Вадя
Так и поищите в интернете Usb приемник Wi-Fi. Другой вопрос, если телик старый - поймет ли он, что в него воткнули?