Техника для дома

Что-нибудь слышно о новогодних распродажах телевизоров? Нужен Самсунг 46". Пора бы снизить цены.

Vener Gainazarov
"Пора бы снизить цены. "
Кому это вы советуете? Производители совсем не заинтересованы, чтобы их товары пылились на полках магазинов - просят за изделия ровно столько, чтобы окупить затраты на производство и получить прибыль на "развитие завода". А вот вся остальная цепочка посредников, участвующая в "доставке" того же телевизора до покупателя, накручивает солидный процент к закупочной, оптовой цене ТВ. Понятно, что эти затраты нужно "отбивать". Кто заплатит? Снова понятно, кто - покупатель. . Поэтому никто ничего снижать не будет - "хорошие" (свежие модели с новомодными функциями) телевизоры и так расходятся, как горячие пирожки. Обратите внимание на даты выпуска телевизоров.
А вот "устаревшие", прошлых лет выпуска, не попавшие в широкую продажу по тем или иным причинам, нужно куда-то девать. Вот для этого и существуют распродажи. . Так что, если цель - сэкономить, готовьтесь к ситуации, когда купленный телевизор не сможет поддержать какой-нибудь новый формат или даже стандарт (как было с "уценёнными" дорогими телеприёмниками с тюнером DVB-T, которые, как оказалось уже год ничего не могли показывать - телевещание перешло на стандарт DVB-T2). Хотя, конечно, основные задачи, даже со скидкой, телевизор выполнять будет. .
Если это не смущает, то ищите извещения о подобных акциях на сайтах производителя, торговых сетей и крупных магазинов.
Хотя, вот только вчера была передача про Чёрную пятницу

Максим Разливанов
Лучший ответ
Рано пока для новогодних распродаж. За неделю до события начнутся.