Техника для дома

Чем отличается зеркальный фотоаппарат от без зеркального ?

Не профессионалу какой лучше приобрести, для личного использования (но что бы была возможность делать макросъемку хорошего качества)?
1 В зеркальных фотоаппаратах световой поток, проходя через объектив попадает на зеркало, отражающего его в пентапризму, которая, в свою очередь, отражает свет в видоискатель. Автофокусировка производится при помощи специальных датчиков, на которые свет попадает с дополнительного зеркала

2 Беззеркальная камера .

Строение беззеркальной камеры гораздо проще. Световой поток, проходя через объектив попадает сразу на матрицу. С нее изображение в режиме реального времени передается на ЖК монитор.

Каждый вид фотоаппарата имеет свои плюсы и минусы, связанные с особенностями строения. Если коротко, то беззеркалки компактнее, надежнее, дешевле в производстве, однако они быстрее расходуют заряд батареи, которая, кстати, меньше чем в зеркалках из-за стремления к минимизации размеров. Также фокусировка беззеркалок, как правило, работает хуже и медленнее.

Зеркалки в свою очередь менее надежны, дороже в производстве, ну и конечно они больше. Хотя в этом есть свои плюсы: они лучше лежат в руке и на корпусе можно разместить больше органов управления.
Макссс Кропотухин
Лучший ответ
В первую очередь строением (хотя, отличие небольшое) , но отсюда выходит и лучшее качество изображения. В зеркалке матрица больше, следовательно пиксели расположены на ней не так близко, как в обычном фотоаппарате, поэтому они не перегреваются, не так быстро сгорают, а это способствует лучшей цветопередаче, меньшему количеству "шумов" и размытости. Кроме того, она удобнее, т. к. видоискатель находится прямо над объективом. Фокусов больше позволяет сделать. Можете посмотреть Nikon D90 например и соответствующий объектив к нему.
Разумеется зеркальный, он и не очень дорогой, а для макро отлично подходит, ведь у него чувствительная фокусировка)