Техника для дома

Телевизоры с какой матрицей сейчас самые лучшие? Судя по дисплею чтобы? Угол обзора и чтобы глаза не болели: ) Спасибо!

Самое "экологичное" для глаз - вообще не смотреть телевизор: ЛЮБАЯ LCD технология насилует глаза, уж не говоря об идейном наполнении большинства транслируемых телепрограмм, которые насилуют мозг (хотя, судя по рейтингам, - народу нравится)

Поэтому, если хотите найти "самое лучшее" для ваших глаз, то выбирайте. . плазменные телевизоры. Их экраны имеют "аналоговый" принцип получения изображения (схожий немного с CRT/кинескопными ТВ)
Либо смотрите в окно ;)

Среди производителей ЖК телевизоров изначально идут конкурентные войны, которые убеждают своих "фанатов", что их схемотехника, самая-самая. .
На самом деле, НИ ОДНА из них не даёт требуемого результата - глубокой, контрастной, но одновременно "промытой" картинки. .
LCD матрица сама ничего не покажет, пока не будет подсвечена изнутри светом ламп. Именно это является тришкиным кафтаном - увеличиваешь яркость, пропадает контраст, уменьшаешь мощность света - исчезают детали. . Уж не говоря про цвет (с ужасом вспоминаю, как "ловил" оттенки "натурального" красного) . .

Впрочем, на панелях последних поколений получаются вполне эффектные картинки. Особенно, если оригинал в цифровом стандарте

Но, как правило, это "специально подготовленные" трансляции (реклама) , цель которой - показать все достоинства ЖК телевизоров. Хотя их (достоинтсв) , не так уж и много ...Дык, других теперь и нет почти. .
Выбор монитора по типу матрицы
Телевизоры. Часть 1.

Ждём доступных OLED и LASER TV
Александр Адаменко
Лучший ответ
In-Plane Switch (IPS)

В настоящее время известны следующие типы матриц, которые можно считать производными от IPS:
S-IPS - предложенный в 1998 году вариант IPS с уменьшенным временем отклика.
AS-IPS - технология Advanced Super IPS была разработана в 2002 году. По сути, представляет собой S-IPS с улучшенной (практически до уровня S-PVA) контрастностью.
A-TW-IPS - Advanced True White IPS. Представляет собой S-IPS панель с цветовым фильтром True White («настоящий белый» ) для придания белому цвету большей реалистичности и расширению цветового охвата. Этот тип матриц применяется при создании профессиональных мониторов для использования в фотолабораториях и/или издательствах. Недостатком этого и более ранних типов IPS-матриц является специфическая "фиолетовая" засветка чёрного цвета.
H-IPS – Вариант IPS, появившийся в конце 2006 года, характеризуется ещё большей контрастностью и визуальной более однородной поверхностью экрана, и в значительной мере лишён паразитной засветки (например, нет «фирменного» фиолетового оттенка при взгляде на экран с больших углов) , но для этого пришлось немного пожертвовать собственно углами обзора.
E-IPS - Enhanced IPS, появился в 2009 году, имеет более широкую апертуру для преодоления одного из "врожденных недостатков" IPS - низкого процента пропускаемого света даже при полностью открытых пикселях. Это позволяет использовать менее энергоёмкие и более дешёвые системы подсветки для достижения сравнимого уровня яркости и контрастности. Также улучшены углы обзора при взгляде по диагонали, а время отклика уменьшено до 5 мс.
P-IPS - Professional IPS, наиболее радикальное усовершенствование технологии IPS, такие матрицы появились на рынке в 2010 году. Их ключевым отличием является 1024 (а не 256) градации ориентации для каждого сабпикселя, что позволяет получить полноценный 30-битный цвет, что недостижимо для любой другой LCD-технологии.
PVA