Техника для дома
люди помогите с выбором телевизора, samsung UE32F6800 или UE32F6510?
совершил заказ здесь http://kazbt.kz/product_info.php?products_id=46228 но тут нет или не написано (ошиблись может) DVB-T2 склоняюсь больше к 6800 так как у UE32F6510 нет поддержки DVB-T2, хотелось бы брать самый укомплектованный 32 дюймовый.
Бери тот, где есть смартхаб.
Сравнение указанных моделей (есть казахский вариант) показывает, что более дорогая модель 6800 имеет следующие преимущества: 2 независимых TV-тюнеров (полноценная функция PiP - очень удобная) ; тюнеры принимают DVB-T2; Поддержка многих разрешений видео с ПК; Wi-Fi Direct (полный пакет беспроводного подключения) .
У 6510 - бесполезный в условиях СНГ тюнер DVB-S; заявлена поддержка DivX (поможет при просмотре видео из интернета) ; процессор 3D HyperReal (считается более продвинутым) ; 2 пары 3D-очков в комплекте.
Так что, следует подумать, чему отдать предпочтение - насколько знаю, в Кз применили такую же практику, что и в Украине, когда придётся приобретать "рекомендованные" ресиверы/приёмники DVB-T2 http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:73:4877&page=10
Т. е. вполне может быть, что установленный в ТВ "правильный" тюнер, окажется совсем не нужным (уточните этот вопрос в вашей местной компании, транслирующей цифровое ТВ). .
Так же и с 3D - оно, теоретически, лучше у 6510 (из-за того самого процессора) . Ну и дополнительная пара 3D очков (не самые дешёвые) тоже не лишние. .
Так что, придётся самому решать, что вам важнее...
БЕРИ samsung UE32F6800
DVB-T2 тебе нужен только чтобы ловить цифровой сигнал с Останкино, HD сигнал ты не поймаешь. А если планируешь подключить тарелку, то DVB-T2 тебе не нужен. Я бы подыскал модели с DVB-S2, чтобы смотреть спутниковое без ресивера.
только DVB-T2