Техника для дома
Электрики помогайте !!!Сломался древний холодильник - купил новый а там евро - розетка требуется, как решить проблему?
Собственно можно ли через переходник в обычную кухонную розетку подключить сетевой фильтр и на него чисто один небольшой холодильник (класс потребления а+) ???Какие плюсы или минусы данного подключения или же как то можно протянуть евро - розетку хотя бы в коридор ???
есть удлинители с вход и под наши. и под евро конструкцию. удобно .
Возьми сверло и рассверли в пластмассовой крышке своей розетки отверстия под евровилку.
отрезать вилку и прикрутить нужную. и странно, где ты умудрился купить с евро вилкой? фото в студию. подозреваю это вовсе не евро.
Serg Havr а разве евро не плоские? вот и прошу фото в студию, мож он спутал и ему действительно надо лишь пройтись сверлом.
да просто купи переходник с евро на обычную
Пойти и купить розетку. Три сотни рублей, а сколько проблем.
PS Остальные тут не электрики, а хз кто со склонностью к решению задач далеко не очевидным способом. Переходники как правило сделаны из фольги от китайской шоколадки, контакт плохой будет. Удлинители на несколько метров в коридор, где будет стоять агрегат на ПМЖ - видел такое - людям через пару лет этот ужас надоел и они таки наняли электрика, который и проводил свет по адресу.
PPS Это вилка называется " Разъем Шуко"
Любое вмешательство в конструкцию ("обрезание" шнура и пр) однозначно приведет к потере гарантии. я таком случае сделал так: купил на рынке новый шнур такой же (вообще поищите, очень может быть есть шнур с такой "мамой" и с советской вилкой) , отрезал вилку и прикрутил новую советскую разборную (купил там же)
просто купи ереходник, стоит то вроде рублей 15-20